Женская консультация

Центральная городская клиническая больница №1
  • Декабристов, 15 — 1, 2 этаж
  • Луначарского 360 м

Я не сколько хочу написать о качестве работы врачей, их компетенции по осуществлению различных операций в гинекологии, а я хочу написать об отношении медицинского персонала к молодым абортницам.

Девушки, которые решились на аборт в первый раз своей жизни сознательно, от 18-28 (в идеале) будьте заранее готовы и ознакомлены с дальнейшими действиями, которые необходимы сделать после аборта! Я имею ввиду: обязательно, записаться на УЗИ, записаться на прием к своему гинекологу для, того, чтобы врач назначил вам определенные медикаменты. В принципе ваш гинеколог должен вам все рассказать перед абортом. А если врач этого не сделал, пытайте его вопросами и не уходите с приема пока он на них не дал полного и четкого ответа!!!

В данной больнице просто скотское отношение к девушкам, которые не имея еще детей пришли на аборт! За себя напишу, Я шла сознательно! Я понимала весь риск подобной ситуации! Я уверена в том, что я сделала. А главное я не сожалела и не сожалею! И какая вам разница, почему я пошла на этот шаг!? - Не ваше дело!!! Я просто боюсь, того, чтобы могло со мной случиться если бы через три дня после аборта у меня жутко не заболел низ живота и снова бы я не попала бы в эту же больницу уже на полное лечение и обследование.

Меня мучает один вопрос, почему врач - специалист медицины - и все-таки человек науки, поддается божьим законам!?? Это где видано, что наука подчинялась божьим канонам?! Или она к врачам не относится?? Какое право, вы имеете, господа доктора, не доделывать свою работу до конца?!! Почему, когда я пришла на операцию, а аборт - это все-таки операция, мне не дали рекомендаций после нее?! Никакого лечения мне не прописали, я просто встала и ушла домой, ко мне даже ни одна медсестра не подошла и не поинтересовалась как я себя чувствую. Я знала, что сделав аборт, пойдут месячные (будем так их называть), однако меня никто не предупреждал, что нужно СРАЗУ ЖЕ сделать хотя бы УЗИ.

Это нельзя забыть просто так! Чувство такое, что я находилась совершенно одна в большой больнице, в которой было может 100 человек, а может и больше, включая врачей! Может они так и наказывают тех, кто идет на аборт в первый раз??

Про лечащих врачей-хирургов ничего плохого написать не могу, действительно не отпускают пациенток до последнего пока не увидят полное ее выздоровление + по выписке дают список рекомендаций, обязательных к выполнению. Отношение совершенно здесь противоположное. Не скажу, что это другое отделение, нет один этаж, эти же врачи. Видимо за косяки свои отплачивают другой ценой, более человечной, чем изначально.