Женская консультация

Центральная городская клиническая больница №24
  • Агрономическая, 10
  • Рижский пер. 600 м

Наблюдаюсь у Волковой А.А. и мне очень нравится. Врач хоть и молодая, но толковая. Все объяснит, расскажет, посоветует. Ненужное лечение не назначает. Недавно обращалась к проблемой прыщей (в 29 лет переходный возраст это уже не смешно). Предварительно была у дерматолога, которая направила к гинекологу. В общем Алиса Алексеевна разъяснила в чем могут быть проблемы и посоветовала какие анализы сдать, чтобы потом выяснить к кому конкретно специалисту идти, чтобы по кругу не бегать по врачам. И перечень анализов не на 10 000 руб. Врач адекватная, вежливая. Я вполне довольна.

Единственный минус - регистратура..... Вот тут реально печаль печальная... то ли у женщины климакс, то ли она в принципе людей ненавидит, но отношение, действительно, хамское.

Кстати, хочу заступиться за врачей жк. Вот вы их костерите на чем свет стоит, а я сама не раз становилась свидетельницей, какие неадекватные пациентки приходят. Врачи не ваши рабы, дамы, давайте уважать их труд. На них такая ответственность лежит! Особенно умиляет, когда беременные жаловаться начинают. Да у вас же гормоны скачут, вас порой прибить хочется за ваши закидоны. А врачи обязаны за вами следить во время вашей беременности, отслеживать ваши визиты, пропуски ваших визитов. Врачи тратят свое ЛИЧНОЕ время навещая вас, если вы не являетесь на приемы и никто им за это не доплачивает. Каждый выкручивается как может. Я не видела, чтобы врачи кого-то принимали в обход кассы, но поверю вам на слово. Опять же не вижу вселенской трагедии, если врач проведет "левый" прием, получит денежку, порадуется и с хорошим настроением будет вести приемы. Мне кажется, от этого все в плюсе.

А то, что ожидаем по несколько часов... Давайте тогда уж обвинять других пациенток, которые порой заходят на час, потому что у них может быть какая-то сложная проблема. А если уж беременная становится на учет, то это вообще куча потраченного времени, но ведь все хотят, чтобы беременность велась добросовестно, так что давайте будем терпимее и мир станет лучше!