Женская консультация

Центральная городская клиническая больница №24
  • Агрономическая, 10
  • Рижский пер. 600 м

События конца 2013-начала 2014гг.
Про регистратуру. Позвонила, выяснила какой у меня участок, записалась на приём. Прождала месяц (!!!), приехала, а мне в регистратуре отвечают, что я не записана. Думаю, нет смысла писать, про выяснения причин произошедшего, все наслышаны об этой регистратуре. Не встала своевременно на учёт из-за этого. Дозвониться невозможно, получалось от силы пару раз. Благо с работы успевала добраться из жд района за 20 минут до закрытия. При этом по пути на автодозвоне не получалось дозвониться, тут же через минуту подъезжала и лицезрела совершенно пустой холл, ни единой души, никаких очередей. Спрашивается, а что же трубку то не берём??????
Про заведующую и иже с ними. Так я и не поняла кто это был, видимо всё же заменявшая в тот день заведующую коллега. Скопилась огромная очередь из беременных, желавших прикрепиться к этому учреждению. Я была где-то в середине. Мало того, что принимать эта дама начала только через 1,5 (!!!) часа, так еще и, приняв пять человек, вышла и развопилась, что она заканчивает приём ровно по расписанию!!!! А ничего, что её не было где-то 1,5 часа???? В коридоре толпа из человек 30ти, у всех начинается паника и возмущение. И в это время она горлопанит в массы мол куда вы все прёте, консультация не резиновая, очереди итак бешеные к специалистам. Неужели же она, стоумовая, считала, что это беременные виноваты, что в нашей стране медицина на таком уровне??? Что беременные виноваты в очередях: и беременеют, и беременеют, да куда же это годно!!!!! Отошла от темы. Я была в середине очереди, каким то чудом попала к этой даме, но понервничала изрядно. потому что итак уже месяц прождала несостоявшийся приём. Дальше интересней. У нас частный дом в ДНП и улицам не присвоены адреса, но это Чкаловский район, к городу относимся. Дак у меня она затребовала принести потом на приём письмо от участкового из п. Горный Щит подтверждение, что я проживаю там-то там-то в 17км от Г. Щита. Вы только вдумайтесь!!!! Я не помню, что она ответила на мой вопрос да как же я заставлю участкового ехать такую даль???? Я и не могла запомнить её ответ, потому что у меня просто челюсть отпала!!!! С грехом попалась поставила свою ВИЗУ, снизошла таки)))) Прикрепилась я.
Про врачей. Уже не помню номера участков, только фамилии врачей. Наблюдалась у Кирилловой Т. Девушка в принципе довольно дружелюбная и женщина помощник тоже дружелюбная. Возможно, я некорректно охарактеризую Кириллову Т. как врача, но у меня сложилось впечатление, что не очень ответственный у неё подход. На УЗИ в 5 месяцев ходила в Гармонию, там мне сказали сделать допплерометрию через две недели, т.к. структура плаценты неоднородная. Я, в силу своей неопытности, толком не поняла что к чему, да и на мой вопрос стоит ли опасаться, получила ответ "пока нет, но проверься" и через две недели пошла на прием в ЖК. Там махнули рукой на меня, мол чушь, зачем тебе это и в таком духе. Как раз в это время (как потом выяснилось) у меня началась отслойка плаценты и еще через две недели я на сроке 5,5 месяцев потеряла ребенка. Про ужасы на Комвузовской напишу ещё тоже, уже не на этой странице. Стоит отдать должное, когда я после выписки из роддома еле ковыляя прибыла на приём, гинеколог проявила сочувствие и, всех поставив на место, приняла без очереди. Но и на этом мои муки в данном учреждении не закончились. Угораздило моего врача уйти в отпуск, оно и понятно всем нужно отдыхать. Меня направили к Любименко. Вот это нечто!!!!! Лишь побывав у неё на приёме я поверила девушке в очереди, которая в ходе беседы пожаловалась, что Любименко выписала ей БАДов на 20 тысяч!!!!! БАДов на 20 тысяч!!!!! Можно в принципе привыкнуть к хамоватой манере общения данного врача, но то, что она спустя две недели после операции хотела меня выписать, этого я до сих пор не могу понять. Я не могла нормально ходить, нормально лежать, у меня было кровотечение, шов болел, я уже молчу про состояние моей психики, его просто не было никакого состояния. Чисто по-человечески, неужели она не могла понять, ведь она женщина. Я понимаю, что такие потоки людей проходят через врачей и у них притупляется чувство сострадания, но как она представляла что я в таком состоянии могла выйти на работу???? Посмотрела на кресле и продлила всё-таки больничный, я уже готова был на тот момент просто упасть и зарыдать от несправедливости. Написала мне прям на память все явки-пароли в какие аптеки и медицинские центры идти, видимо отстёгивают ей за клиентов (ей богу по-другому и не подумаешь после такого), выписала какие-то витамины каких даже в помине в городе нигде нет (я решила из принципа купить их не в назначенной аптеке, хотя их даже в ней не было, только под заказ), стоят баснословно, я даже выкупать потом не стала. Плюс анализов выписала столько, что мне, наверное, пришлось бы неделю торчать в медицинском центре чтобы всё это сдать. Стоит ли упоминать, что стоит каждый из них ой как недешево. В следующий раз попала опять к Кирилловой, она по привычке махнула рукой и выдала: "Зачем тебе эти анализы, после антибиотиков от операции если что и было, всё убилось". К слову, к здоровью я отношусь щепетильно, и всё проверяла перед беременностью. Как потом выяснилось некоторые анализы мне вообще не назначали во время беременности. Не возьмусь судить, кто из этих двух гениев медицины был прав, я твёрдо решила, что больше я туда ни ногой!!!! Поэтому, милые девушки, если есть какие-то сомнения в компетентности наблюдающих вас врачей - или бегите оттуда не оглядываясь, или, хотя бы, перепроверьтесь где-то ещё. Всем хороших, грамотных врачей и детей здоровых!

• про Комвузовскую прочитаю, пишите..была там((

• Поддерживаю автора,эта консультация худшая в Екатеринбурге.
    Плохо все!!!
    И это не пустые слова.

• М-да, профессиональная деградация на лицо, это я про горе- докторов, мне как не странно всегда везло на врачей, на А. Валера в свое время проблемные беременности наблюдали, я со своим юношей беременная именно там выносили и переносила на целую неделю. Я бы вам рекомендовала попасть туда. Желаю вам здоровья, и не унывать)))

• Спасибо! Мне на Комвузовской тоже сказали только на А.Валека в следующий раз изначально!

• да... видимо, все-таки после моей истории с ЖК в следующий тоже на А.Валека пойду сдаваться, хотя и там отзывы всякие... сама еще ни разу не была, так что ничего личного сказать не могу... надеюсь на лушчее!!! и Вы обязательно держитесь, надейтесь и верьте, тогда все получится!!!

• а кого там поставили на место? врачей или беременных?

• У неё приём был с обеда, и уже сидела очередь из беременных, когда я приковыляла, а первая в очереди сидела женщина лет 50-55. Я спросила кто первый, она отозвалась, я попросилась первой пройти, потому что только после операции и мне очень тяжело. Никто из девочек беременных даже слова против не сказал, хотя понятно, что они тоже приехали пораньше и уже сидели какое-то время (а у меня действительно вид был ужасный, я еле двигалась, каждый шаг болью дикой отдавался, это было на четвертый день после операции, мне надо было больничный оформить всего-то). Эта женщина сказала: "Ну и что, я тоже после операции". Спорить я не стала, подумала перетерплю уж как-нибудь, да и сил не было спорить. На моё счастье вышла врач из кабинета и я к ней подошла попросилась первой пройти, объяснила вкратце что случилось. Она меня забрала в кабинет, дак эта женщина зашла за мной следом и начала скандалить мол что такое я первая в очереди и сижу уже 2 часа и я тоже после операции. Пришлось врачам ей на повышенных ответить какого лешего ты приехала за два часа до приёма, кто тебя просил приезжать рано, ну и сказать, что человек после операции ребенка потеряла, а ты вопишь тут. Когда её буквально выдворили из кабинета, я поняла из разговора, что эта женщина уже почти два месяца на больничном сидит и срочности у неё совершенно никакой не было в её ситуации. Вот тут я в шоке была уже. Я бы еще поняла, если бы молодая глупая девчонка какая-то возмущалась. Но когда опытная уже в возрасте женщина так себя ведет не по-человечески - это реально обидно. У меня бы язык не повернулся отказать человеку, который на ногах едва стоит после операции. А она мало того мне хаманула, с врачами полаялась, дак еще и наврала!!! Откуда такая жестокость у людей, я вот вспоминаю её лицо, там даже капли сочувствия не было, а ведь она тоже женщина? У меня тогда было такое состояние угнетённое, что меня любое мало-мальски грубое слово могло в слёзы повергнуть, хорошо муж со мной был, огрызнулся на неё немного, чтобы дальше ссоры не вышло. Ну ведь надо понимать четвертый день после операции или почти два месяца.

• К превеликому сожалению есть люди потребители, у которых огрубело сердце, а может она уже родилась с толстой кожей, простите её, она по своему несчастный человек требующий к себе внимание, и ей совершенно не понять как это быть в вашей ситуации... А вам желаю любви прежде всего к себе самой, как говорят господа психологи внутреннее равно внешнему, если есть любовь внутри, внешний мир транслирует вам тоже любовь))) Живите ,Любите, Радуйтесь)))

• Да я и вовсе зла не думала держать, просто с таким не часто встречалась, вот и шокирована была. Спасибо за пожелания!!! Пусть и у вас всё будет хорошо!!!

• Я то знаю о чем вы, я прошла через не менее страшные вещи, и вот как то после этого живу и радуюсь каждому вздоху и биению сердца))

• Видимо мы были в один и тот же день у заведующей, эти ужасные часы в очереди я еще долго не забуду. Ну как говориться какая заведующая....

• Здоровья вам и удачной следующей беременности!