Женская консультация

Екатеринбургский консультативно-диагностический центр
  • Суворовский переулок, 5 — 2 этаж
  • Диагностический центр 280 м

Пришла вставать на учет уже со своим результатом ХГЧ, записали к гинекологу быстро, несмотря на то, что очередь на запись была за месяц!!!Но, видимо, беременных это не касается. Когда пришла на прием к врачу г-ку Минейчикова, была немного в шоке от сказанного....Смысл, в том, что якобы я не прошла подготовку к беременности и т.д. и она не несет ответственности что будет дальше,перенаправила сразу же к Сусловой Н.Б. чтобы встать на учет...Поставили на учет быстро, в 11 недель. Беременность первая, все анализы, которые говорили сдавать - сдавала исправно, единственное только терапевта прошла от работы т.к. запись у него 1,5 мес. вперед=))))Стоматолога тоже сама - платно. Всю беременность ходила хорошо, даже очень хорошо, и работала до 35 недель .......по всем анализам (а их очень много), УЗДГ, КТГ - все отлично!!!!Но на последнем Узи в 36 недель мне говорят ЗРП 1 степени по ассиметричному типу (проще говоря, живот у малыша маленький). И тут врач говорит мне, что незнает почему так, типа через неделю опять на УЗИ, прихожу через неделю ставят ЗРП но уже 2 степени и выдают бумажку где размеры малыша меньше чем было=((((причем существенно!!!!Как такое может быть??????когда малыш шевелится активно и все анализы в норме?????Я в ужасе, в панике, вся в слезах.....Суслова Н.Б. бежит к заведующей и отправляет меня на досрочное родоразрешение в 10 роддом, и говорит мне , чтобы я не пугалась рожать буду через 2-3 дня как решат в роддоме!!!!!!!Муж в шоке, что меня будут кесарить (а КС - именно по тому, что ребенок маловесный,и не сможет сам родиться!!!!)В итоге, мы настояли на том, чтобы провели заново в роддоме УЗИ, и о Боже......оказывается, что наш малыш по всем параметрам соответствует сроку!!!!!и вес у него нормальный, и данных для зРП нет!!!!2600 к тому времени (37-38 нед).......В итоге отправили домой дохаживать и наращивать массу....=)))))Потом сама сходила на платное УЗИ для проверки.
Вывод моего рассказа:
1. УЗИ в ЖК на Уралмаше ужасное!!!!Аппаратура вся старая, сейчас немного сомневаюсь конечно и в остальных своих "хороших"анализов!!!!
2. КТГ - тоже аппаратура старая, приходилось датчик держать рукой все 40 мин.
3. Кровь берут ну просто ужасно, синяки остаются сильные.
Если говорить про приемы - то это единственный плюс - принимают по времени!!!!Это радует!
4. Про очереди за талоном - это отдельная песня.И душно и долго - но терпимо в принципе.
5. Все анализы я прошла бесплатно. Кроме 2-х УЗИ в Династии для своего спокойствия на последних двух неделях.
И на последок:
Если у Вас есть лишняя денежка (1500р) не пожалейте и сходите на узи в частную клинику!!!!!!Хорошие узисты в Династии и Гармонии.

• Я ооочень долго мониторила отзывы по всем ЖК и врачам, прежде чем прийти вставать на учет... Должна вам сказать, в ЕКДЦ еще нормально все. Они одни из немногих, кто сам скрининги делает и очереди тут самые короткие (если врача правильно выбрать). Штатный УЗИст мне тоже не нравится (грубая такая девушка, забываю фамилию), но, к счастью, Лобанова (перинатолог) своих пациенток сама смотрит на УЗИ — и возраст оборудования не мешает ей делать правильные выводы (я тоже для подстраховки перепроверила ее выводы в платной клинике - мне подтвердили то же самое).
    С кровью мне везло — ни разу ни одного синяка, берут не хуже, чем в платных лабораториях.