Жирафик

Магазин детских товаров
  • Авиаторов, 12 — 1 этаж
  • Авиагородок 650 м

Обычный магазин со всякими разными детскими товарами. Необычен здесь продавец. Женщина в возрасте, ярчайший представитель редкого нынче вида "продавец советской закалки". Хамит с удовольствием и от всего сердца. Искренне не понимает, что делает не так. Ее не волнует покупатель, ее не волнует за чем вы пришли.

Ярче всего ее поведение проявляется по отношению к детям. Ни один и ни два раза наблюдала как она срывает свою злобу на детях. Очень удобно, они не могут ответить.

А я могу и отвечу. Не приемлемо отчитывать и оскорблять чужого ребенка без повода. Впрочем, поводы мадам находит легко. "Девочки пошли вон отсюда, неча по помытому ходить, все равно ниче не купите" или "Ну ка валите с клумбы, мы тут старухи бедные корячимся, а они ходют".

В первом случае две девочки пытались зайти в зоомагазин, который расположен здесь же, но налево от входа. Во втором - две девочки выходили из зоомагазина с покупкой и одна из них, одной ногой ступила на уголок от "клумбы".

Каждый подобный выпад происходит в отсутствие взрослых, которые могли бы заступиться за выбранную жертву. И сопровождается хамством, криками и сетованиями про ужасную молодежь и хорошую тетеньку.

Это не нормально, когда сотрудник магазина детских товаров хамит посетителям. И распугивает посетителей соседей, зоомагазина.

Ситуацию так не оставлю. Сегодня на мое замечание, что хамить детям не стоит, свою порцию хамства получила я. Если не смогу решить вопрос с руководством магазина, буду привлекать соответствующие органы.