Жирафик

Магазин детских товаров

Обычный магазин со всякими разными детскими товарами. Необычен здесь продавец. Женщина в возрасте, ярчайший представитель редкого нынче вида "продавец советской закалки". Хамит с удовольствием и от всего сердца. Искренне не понимает, что делает не так. Ее не волнует покупатель, ее не волнует за чем вы пришли.

Ярче всего ее поведение проявляется...

Ярче всего ее поведение проявляется по отношению к детям. Ни один и ни два раза наблюдала как она срывает свою злобу на детях. Очень удобно, они не могут ответить.

А я могу и отвечу. Не приемлемо отчитывать и оскорблять чужого ребенка без повода. Впрочем, поводы мадам находит легко. "Девочки пошли вон отсюда, неча по помытому ходить, все равно ниче не купите" или "Ну ка валите с клумбы, мы тут старухи бедные корячимся, а они ходют".

В первом случае две девочки пытались зайти в зоомагазин, который расположен здесь же, но налево от входа. Во втором - две девочки выходили из зоомагазина с покупкой и одна из них, одной ногой ступила на уголок от "клумбы".

Каждый подобный выпад происходит в отсутствие взрослых, которые могли бы заступиться за выбранную жертву. И сопровождается хамством, криками и сетованиями про ужасную молодежь и хорошую тетеньку.

Это не нормально, когда сотрудник магазина детских товаров хамит посетителям. И распугивает посетителей соседей, зоомагазина.

Ситуацию так не оставлю. Сегодня на мое замечание, что хамить детям не стоит, свою порцию хамства получила я. Если не смогу решить вопрос с руководством магазина, буду привлекать соответствующие органы.