• Титова, 27
  • Сухоложская 180 м

Спасибо большое за экскурсию Флампу, ну конечно же ЕЖК. Я не большой любитель майонеза. Добавляю его только в праздничные салаты, ведь они не будут праздничными без мазика! И только ЕЖК!
Очень много нового увидела и узнала. Оказывается продукция "Щедрое лето" и "Мечта хозяйки" производится на этом же заводе. А еще и мыло делают.
Пока шли от...

Пока шли от проходной до цеха, то ощутились все запахи производства - сначала запах мыла, потом запах уксуса, маргарина, майонеза. При въезде в район уже был ощутим запах. Но вроде бы скоро должны изчезнуть эти запахи. Интересно так ли это.
Удалось побывать только в цехе фасовки и варочном цехе. За чистотой тут следят на 5 с плюсом. Персонал с ног до головы одет в форму и без тщательной помывки рук ни кто не пройдет. В варочном цехе стоят огромные цистерны для варки майонеза. Ккачество после каждой варки проверяется не только на вкус, но и в лаборатории.
Так же продегустировали майонезы и соусы. У ЕЖК появился новый продукт - сметаномайонез, очень мягкий на вкус. А еще очень понравились все соусы у "Мечты хозяйки" (кроме чесночного), нет такого уксусного вкуса как у других марок.