Живика

Аптека
  • Екатеринбург, Академика Бардина, 25/2 — 1 этаж
  • Бардина 90 м

Здравствуйте, посетила данную аптеку сегодня и насколько меня поразило, что в этой аптеке продают лекарства рецептурные без рецепта.

Этого делать нельзя!

Сделала замечание, на что мне ответили "люди просто так не будут покупать".

Этого делать нельзя!

Сделала замечание, на что мне ответили "люди просто так не будут покупать".

Если бы это было так, то не было бы сейчас проблем купить препарат, который я искала по всему городу, который бабушки в панике скупили у таких горе фармацевтов

в рецепте указаны сроки и дозировки, некоторые препараты вообще психотропные и если не спросить рецепт, то могут быть серьёзные последствия.

Ну и в общем то есть закон, что без рецепта продавать нельзя и это не просто так придумано.

ЕСТЬ ещё миллион причин почему нельзя продавать без рецепта, но в этой аптеке на них забили.

• Вы сами поняли о чем написали? вы врач или провизор ? есть да рецептурные препараты, который продают ,обязаны продавать по рецепту ( рецепты хранятся три месяца в аптеке!) А есть препараты рецептурные, да клиента посетителя необходимо известить,что препарат рецептурный, наверное покупатели не просто так покупают.

• препараты которые продаются по рецепту- у них в инструкции написано "отпуск по рецепту"

• Психолептики, гормоны, антибиотики и.т.д продаются строго по рецепту иначе штраф и это не я придумала

• я вообще не поняла смысл вашего комментария, вы вообще понимаете значение слова "рецептурный"? рецептурный препарат — препарат, отпускаемый из аптечного учреждения только по рецепту. Безрецептурный лекарственный препарат — препарат, который официально разрешено отпускать из аптеки без рецепта врача.

• и не может быть такого, что провизор должен просто известить, мол препарат рецептурный, он должен проверить имеется ли у этого человека рецепт от врача или нет, если ты покупаешь капли в нос, то там так и написано "отпуск без рецепта врача"

• Отпускать рецептурные препараты без предъявленного или переданного первостольнику рецепта нельзя. Этот закон написан "кровью". Опасно как для здоровья, так и для жизни. ЛП не просто так становятся рецептурными.

• На психолетптики например рецепты обязаны забирать и хранить в аптеке, на Антибиотики и сердечные препараты ( которые тоже по рецепту и наши бабушки без них никак, как вот их гонять к врачам ...на данные препараты рецепты не хранят....) хотя что я с вами спорю...

• дак тут не может быть фразы "как их гонять к врачам", есть правила и закон, который не просто так придумали, бабушки сами себе назначают таблетки, которые бездумно пить нельзя, а эти горе провизоры продают

• давайте каждый останется при своем мнении. П вы кто ответьте, вы имеете дело с медициной??

• с медициной дело я имею, я учусь в мед

• тем более должны понимать, какие препараты отпускаются строго по рецепту и рецепты хранятся в аптеке, а какие отпускают по рецепту/назначению врача, хроническим больным, а как в нынешней ситуации к врачам попадать ,вот наш народ и идёт в аптеку, якобы там знают всё,но мы же понимаем,что это не так ,что фармацевт/ провизор - это далеко не врач, и что то от себя рекомендовать , тем более рецептурное мы право не имеем

• я прекрасно понимаю разницу, но понимаете, что один фиг и те и другие продаются по бумажке, иначе штраф. Бабулька назначит себе сама антибиотик, пойдёт в аптеку к глупому фармацевту, тот ей продаст, а она помрёт и кто виноват?

• пожалуйста мы будем соблюдать законы и будем все отпускать по рецептам , кому от этого легче будет , тот же ацикловир в таблетках по рецепту. Да, я фармацевт,но не в данной аптечной сети. сеть я не зажищаю

• правильно, что ацикловир по рецепту, если человек не ходил к врачу, то как он понял, что это именно герпес у него, а бездумно поест этих таблеток, а там столько побочек и последствий может быть

• 80% лекарств отпускаются по рецепту, а остальное это просто тупо БАДЫ...Горе провизоры, как вы называете , зарабатывают , иначе ни как...ныне прлфессия фармацевт полностью обесценилась увы, надо людям помочь, и заработать

• @Madlen, зачем вы так яро защищаете, если не правы, вы же как провизор должны знать элементарные вещи, что капли от насморка можно продать без рецепта ( кстати тоже не все), а гормоны и антибиотики например можно продать только с рецептом.

Почему элементарное то нельзя соблюдать, во всем мире соблюдают, у нас же об стену горох.

А резистентность к антибиотикам, почему она растёт? Потому что чихнул и купил антибиотик. Так скоро действинных антибиотиков не останется. В общем нет смысла спорить, есть правила и закон, по которым я права

• вот и оставайтесь при своем мнении пожалуйста, я при своём. поработайте в аптеке хоть месяц поймёте что к чему. Наш спор ни к чему не приведёт. Поработайте по специальности и всё поймёте. я сказала всё, до свидания...

• я бы и осталась при своём мнении, если бы вы не навязывали свое и не написали бы комментарий. Провизоры далеки от медицины и не понимают глобальных проблем будущего, которые сами же создают, тем что бездумно торгуют препаратами, которые просто так продавать нельзя. Всего доброго Вам 🌿

• Добрый день. Благодарим за информацию. Ваше обращение поможет нам улучшить качество нашей работы. В данном вопросе мы разберемся и исключим подобные нарушения. Вы абсолютно правы, фарм. порядок и правила отпуска препаратов в аптеке необходимо исполнять.

• Вот из-за таких вот жалобщиков потом сложно найти аптеку, которая продаст нужное лекарство, даже если это ноотроп какой-нибудь или нурофен какой. Вы хотите, чтобы бабушки не скупали ваш препарат, а занимали очереди в поликлиниках, чтобы получить рецепт на этот препарат, а потом скупали его?

• Вот то-то и оно, что развелось стукачков, аки карасёв в пруду. Если разобраться, то тот же Омепразол — рецептурщина. При этом ещё не так давно индийский Омез вовсю рекламировался по TV, да ещё и на центральных каналах в вечерний прайм-тайм, а ведь с рецептурными препаратами реклама вродь как запрещена. Ну, тут, надо заметить, жалобщица из молодых да ранних, судя по всему, будет, молодняк зялёный, «с-училища», жизня-то дальнейшая, всенепременно, пообтешит и профмóзгу слегонца подрихтует. Счастье наше, что аптеки, минимум, со слаборецептурными препаратами в голову такие иеремиады гиперактивных по общественной позиции не берут, они остаются гласом вопиющего в пустыне. А Васька слушает, да ест, ежели попроще.