Живика

Сеть аптек
  • 8 Марта, 179а — 1 этаж
  • Чкаловская 850 м
  • Южная 230 м

а меня всегда удивляет, почему в разных аптеках разные цены, где-то реально дешевле, а где-то очень дорого. В чем прикол? смотрят по ценам конкурентов в том районе где находится аптека? тогда почему две аптеки находящиеся через два дома друг от друга тоже имеют разные цены. Причем разница не в 10-20 рублей, а до 100-150 рублей. Плюс в том, что можно посмотреть на сайте в какой аптеке дешевле всех и выбрать более-менее близкую к дому, забронировать и идти выкупать. У меня нет их карты, но когда бронируешь они делают какую-то скидку, причем на разные лекарства скидка тоже разная. В чеке на одно лекарства скидка может быть 3%, а на другое - 22%. Логика лично мне пока не понятна.

• Цены разные, т.к. поставщики у всех разные и соответственно цена в аптеке зависит от цены поставщика. Цены при бронировании дают скидку до 20 %, в зависимости от наценки на конкретный препарат. Да, бывает что скидка превышает 20%,воспринимайте это как бонус,обмана здесь нет, я Вас уверяю.
    P.S. я фармацевт данной сети аптек, сижу в декрете, читаю отзывы))))

• еще больше меня удивили, сеть одна, а поставщики разные. Зачем такие сложности, куда проще одной сети закупать большие объемы и, естественно, цена на крупный опт должна быть ниже, ну и продажа в розницу потом тоже.

• В зависимости от района спрос в аптека на препараты разный. Аптеки делают заказы у разных оптовых поставщиков ориентируясь и на цены и на скидки от обьема, система сложная и на самом деле очень кропотливая работа по ценообразованию. В одной аптеке бывает один и тот же препарат по разным ценам. Разные даты поступления и от разных поставщиков. Иногда аптеке проще сделать препарат одинаковым по цене, чтобы провизор не ошибся. Поэтому и наценки бывают разными.