Живика

Сеть аптек
  • Белореченская, 28а — 1 этаж
  • ТЦ Буревестник 80 м
Dobriy_eZhik написала 2 отзыва об этом месте

Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что спрашивают рецепт на препараты, которые отпускаются без рецепта. Но это я еще могу пережить. Может быть я похожа на наркоманку?! Ну не знаю не знаю....Вроде препаратами, которые я покупаю обычно "ширнуться" нельзя )))
Ну это пол беды. вторая существенная проблема, когда ты делаешь интернет-заказ на привычные лекарства, на которые никогда рецепт не просили. А придя в аптеку у тебя его просят. Ну "ОК", думаю... пойду домой поищу, говорю что рецепта с собой нет и я тогда пойду. На что меня останавливают и говорят: "да ну мы так продадим, но в следующий раз не забывайте".
У меня когнитивный диссонанс... Можете посчитать меня не логичным человеком. НО! Если вас спрашивают о рецепте, то надо его показать. Если рецепта нет, то селяви...
Если же консультантам не важен ответ на вопрос, то зачем же спрашивать? Конечно терять покупателя еще и с такой суммой - не хорошо. Но насколько правильно спрашивать рецепт на препараты на которые эта же девушка за 3 предыдущих покупки не разу не озаботилась его наличием?!)))
И отдельная просьба к владельцу сетью. На Белореченской очень большой поток покупателей. Почему там в 18-19 часов всегда один продавец? Точнее их 2, но на кассе только один? Вторая выходит на кассу, только в том случае, если очередь начинается уже у входа.
Оставлю 2 звездочки только за то, что лекарства намного дешевле, чем у конкурентов и можно сделать интернет-заказ :-)

на основании которого фармацевт производит отпуск лекарственных препаратов. Препараты рецептурного отпуска отпускаются только при наличии рецепта. Если фармацевт нарушил этот порядок, обязательно будет отвечать.
В отношение недостаточного количества работающих фармацевтов в час-пик - это, конечно, орг. вопрос, который обязательно решим в ближайшее время. Благодарим Вас за информацию.
Администрация

• Добрый день!
    Мы рады что вы выбираете нашу сеть аптек. Мы обязательно разберемся с ситуацией.
    Могли бы вы подробнее рассказать о происшествии?
    Когда вы совершали покупку? На какие лекарства были запрошены рецепты?
    Сохранился ли чек после покупки лекарств, на которые у вас запросили рецепт?

• чек не сохранился. номер интернет заказа всего скорее 735724. Ранее покупала эти препараты у вас же. Но номер заказа точно не вспомню((

• Спрашивают о рецепте на не "отпадные" лекарства и в других аптеках. Мне хватает сказать - "да, есть". Предъявить еще не просили, выходит, что не только мне, а еще и фармацевту на это все равно. Диссонанс и у меня )

• Дак в этом то и непонимание. Если не интересует ответ, зачем задавать вопрос? Лучше бы тогда спросили "как дела?"))) Я бы больше обрадовалась)

• Да-да)

• Тоже смущают вопросы про рецепты. И думаешь: вот напишу - перестанут без рецепта продавать. Может у них там какой-то новый закон вышел?..

• у нас почти на всех лекарствах есть надпись "по рецепту". Не выгодно по рецепту только продавать. Будем всей страной тогда один уголь активированный пить))
    Но после моего отзыва походу таблеток я больше не получу своих любимых🙈😇

• Покупатели многие не понимают и не хотят понимать,в чем заключается работа фармацевта или провизора.И простите,хоть обосритесь здесь все,но покупателю ведь надо!!

• мне кажется, что работа у всех в сфере обслуживания одна - максимально помочь клиенту. Не нарушая правил и тем более законов. Я не против продажи без рецепта. В конце концов каждый сам выбирает пойти к врачу или заниматься самолечением. Я просто не понимаю, когда рецепт просят, его нет, а лекарство отпускают. Это как то не логично))

• Добрый день. Выражаем Вам признательность за выбор сети аптек ЖИВИКА. По вопросу отпуска лекарственных препаратов сообщаем, что на сегодняшний день действует ФЗ №61 "Об обращении лекарственных средств",
    Администрация

• Но ведь на практике то все не так! И вы,Живика прекрасно это знайте! Как тогда будут выполняться планы,если все препараты где есть надпись отпуск по рецепту,вы будете продавать только по рецепту?

• в Живике еще нормально, с рецептами особо не пристают. Вот в Классике на Малышева точно без рецепта только уголь купишь.
    А вообще бесполезно это все. В стране, где сильные лекарства рекламируют по телевизору, спрашивать рецепты на всякую ерунду.

• так и не спрашивали бы)) а то как дурак себя чувствуешь😔

• создают видимость заботы о нашем здоровье)

• Просто постоянные проверки докучают.И фармацевт не может знать кто стоит в очереди и греет уши.Поэтому если вы спросили к примеру рецептурный препарат,и у вас спросили рецепт,а у вас его в помине нет,но вы ответили что он дома,фармацевт в принципе ещё может продать рецептурку если вы хотя бы дозировку и название правильно говорите.И для сотрудника если что будет являться смягчающим обстоятельством то,что он спросил хотя бы рецепт(это относится к тем товарам,на что рецепт не забирается).

• ширнуться нельзя, а может есть какой мудрёный способ, который мы просто не знаем, а фармацевт - да?) ну там- растолочь и вынюхать, например)))

• ну аевит маловероятно можно... Остальное наверно да. Погуглить надо. Уже чисто из интереса))

• Не знаю-не знаю, кто их этих химиков-фармацевтов разберёт))