Живика

Сеть аптек
  • Гагарина, 6 — 1 этаж
  • Первомайская 290 м

Интересный у меня вчера получился опыт заказа лекарств в интернет аптеке Живика ))) Отзыв оставляю этому филиалу, потому что чек отсюда.

Итак, начну с сайта. Первое, что приятно порадовало - это сайт в целом и поиск в частности. Ищется то, что надо, информация о препаратах не спрятана за "7ю печатями", а содержится в интуитивно понятных местах страницы. Единственное, что напрягло - это отсутствие большой и видной кнопки "ЗАКАЗАТЬ" в нескольких экземплярах.
Вторым приятным сюрпризом оказались цены. По сравнению с другой очень популярной интернет-аптекой чек оказался дешевле примерно на 25%. А заплатить 1500р вместо почти 2000р гораздо приятнее, если это слово вообще уместно по отношению к аптекам...
Заказ я оформил примерно в 19-55 и доставка автоматически подставилась на промежуток с 20-00 до 24-00. Меня это время полностью устраивало, поэтому я согласился и стал ждать подтверждения.

Примерно через 5-10 минут мне позвонила девушка уточнила заказ и сообщила, что на сегодня доставки нет, и они могут его привезти завтра с утра, а именно с 10-00 до 14-00. Я конечно уже настроился на сегодня, но утро тоже приемлемый вариант, и я согласился. После этого девушка быстро попрощалась и повесила трубку. А мои вопросы по поводу сдачи и наличия терминала для карт у курьера, так и остались висеть у меня на губах ((( "Ну что ж, видимо у курьера будет в наличии как терминал, так и сдача, поэтому с оплатой как-нибудь решим вопрос" - подумал я и занялся своими делами.

Ровно в 12-00 приехал курьер , вручил мне пакет с лекарствами и тут выяснилось, что у него нет ни сдачи, ни терминала. У меня тоже только тысячные купюры и найти 500р достаточно проблематично. В результате панических поисков мы с женой наскребли по всем сумкам и карманам нужную сумму, но впечатление о Живике этот эпизод подпортил изрядно (((