Живика

Сеть аптек
  • Мичурина, 235 — 1 этаж
  • ЦПКиО 320 м

Всегда приобретаю препараты, которые нужны именно в этой аптеке т.к. удобно расположение (рядом с домом). И вот на днях была вынуждена приобрести таблетки, точнее попытаться, от своего хронического заболевания. Дело в том, что хоть там и на писано "по рецепту", но продают его обычно и без него. Препарат не содержит в себе каких-то запрещённых веществ и так далее - это скорее для безопасности людей, которые никогда не принимали его и тут уже нужно назначение врача, в этой же аптеке покупала их и ранее. Рецепта с собой нет (но препарат мне назначался ранее!) т.к. идти его и получать смысла не вижу ибо знаю что и к чему уже как лет 12 если не больше. Меня не хило так скрутило и таблеток не оказалось при себе. Девушка фармацевт просто "встала в позу" и отказалась мне продавать. Конечно я понимающий человек - закон, штрафы и т.д. дело не совсем приятное, но тогда, простите, какого чёрта вы делаете в отрасли, которая должна помогать людям? Если перед вами стоит человек, которого скрутило от боли и просит продать ему таблетки от цистита, чёрт дери! Не "набор наркомана", а что-то из аптечки первой помощи? Очень, наверное, приятно стоять и чувствовать себя всемогущим. Поняла, что у этой дамы чего либо просить просто бесполезно хоть иди и умирай на крыльце, вернулась с мужем он позвал управляющего (менеджера, провизора?) она пошла на уступку и всё таки отпустила нам такой "криминальный" препарат, но при этом начала рассказывать что и как надо делать) Будто я за 12 лет не знаю) Ну, это ладно, наверное хотела стать урологом.
Остальной персонал адекватный и различает что такое строго по рецепту, а что нет.
Хоть аптека и рядом с домом находится, но как-то не особо хочется там что-то приобретать. неудобство, конечно, больше нам т.к. от -2х покупателей их сеть явно не пострадает.

• Добрый день. Фармацевт, который отказался Вам отпустить рецептурный препарат без рецепта, действовал в рамках Законодательства РФ. Обвинять нашего сотрудника в этой ситуации совершенно неправомерно. Если у Вас было неотложное состояние, нужно было вызвать скорую помощь.

• Здравствуйте, если Вы читали внимательно то, должно быть, заметили, что препарат отпускается НЕ строго по рецепту, во вторых если из-за таких "неотложных" состояний вызывать скорую помощь то потом в действительно неотложной ситуации она просто не приедет и пожалейте своих коллег, ведь они не виноваты, что из-за твердолобости и неграмотности ваших сотрудников страдают люди. Та полагаю, что обмен любезностями, у меня с вашей сетью, подошёл к концу ибо, что у вас в сети (благо не все сотрудники такие) работают какие-то непрошибаемые люди так и тут невнимательно прочитав отзыв идут какие-то обвинения в неправомерности моих действий. И смешно и грустно. До свидания.