Живика

Сеть аптек
  • Вильгельма де Геннина, 37 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 390 м

Стоматолог посоветовала принимать рыбий жир. Ну надо, значит надо. Пришла в аптеку, фармацевт предложила сначала препарат одной фирмы, потом сказала: "возьмите лучше вот этот, он подешевле будет, 1034 рубля". Я, конечно, удивилась, что так дорого, но так как рыбий жир я никогда не покупала, а фармацевт говорит, что это ещё дёшево, решила взять. Пришла домой, посмотрела цены на сайте аптеки. Оказывается, средняя цена - 50-250 рублей. А мне предложили самый дорогой препарат.
Конечно, с одной стороны я сама виновата, но так обманывать покупателей тоже некрасиво.
Спасибо за этот урок, теперь всегда буду предварительно смотреть цены и ходить в другую аптеку.

• Добрый день. В ответ на Вашу претензию сообщаем следующее. Фармацевт не хотела никого обмануть, покупателю на выбор предложила несколько препаратов рыбьего жира разных производителей, разных торговых названий и цен. Рекомендация фармацевта в пользу «Рыбий жир-тева капс. 500мг №100» по 1035,00 руб была дана только из благих побуждений - помочь выбрать наилучший препарат в соотношении цена/качество. Специалист в аптеке проконсультировал покупателя, на что следует обратить внимание при выборе рыбьего жира. - предпочтение лучше отдать зарекомендовавшему себя на рынке производителю, - должна быть высокая степень очистки рыбьего жира, - рыбий жир взят не из «потрошков», а с брюшка и спинки рыбы, - рыба океаническая, а не речная, - это лекарственный препарат с точной дозировкой действующего вещества с доказанным медицинскими исследованиями терапевтическим действием. Другие предложенные препараты относятся к БАД. Основываясь на этих критериях, фармацевт предложила остановить свой выбор на «Рыбий жир-тева капс. 500мг №100». Покупатель согласилась и приобрела этот лекарственный препарат. Надеемся, что Вы оцените преимущества приобретенного лекарственного препарата «Рыбий жир-тева капс. 500мг №100». Это лучшее на сегодняшний день. Мы дорожим покупателями аптеки, многие из которых стали постоянными. Фармацевты регулярно повышают свою квалификацию на семинарах, тренингах, тестах чтобы грамотно и квалифицированно консультировать наших покупателей в выборе безрецептурных лекарственных препаратов, витаминов, БАД, косметических средств, лечебной косметики, медицинской техники и др.