Живика

Сеть аптек
  • Байкальская, 23 — 1 этаж
  • Байкальская 120 м
Travel&Food Lover написала 2 отзыва об этом месте

Долго у меня не доходили руки, чтобы написать этот отзыв, т.к. для него нужно было обработать много картинок, но вот я справилась. Итак.

16 июня Живика объявила акцию с аттракционом невиданной щедрости – скидки аж до 22% в зависимости от населённого пункта с указанием, что скидка не может быть ниже указанной, в независимости от препарата (рис.1). В Екатеринбурге эта скидка составила 16% (рис.2). К сожалению, я регулярно покупаю довольно дорогие лекарства и искренне обрадовалась такой акции. Приобретаю я лекарства через бронирование на сайте Живики, а забираю потом в аптеке. Скидка в таком случае составляет 2%. По условиям акции бронирование на сайте в день самой акции было невозможно. И вот я прихожу в аптеку с намерением купить чуть ли не блок своего дорогостоящего лекарства и встаю в очередь из 25 человек. Я посчитала, надо же было чем-то себя занять в те 40 минут ожидания. В основном в очереди были пенсионеры, которые, как и я, обнадёжились такой большой скидкой, и покупали лекарств очень много и на очень большие суммы – по 3-4-5 тыс в чеке. И вот доходит очередь до меня, я называю свой препарат ииии… мне называют цену гораздо выше, чем я ожидала, практически на 100 руб за упаковку больше. Я удивлённо спрашиваю почему же так много, должно быть дешевле по акции, фармацевт отвечает, что препарат подорожал. Ну ок, деваться некуда, мне всё равно нужно его купить, беру ещё несколько других наименований и ухожу.

Придя домой, сделала скрин своего препарата (рис.3) в день акции – цена 667 руб уже с акционной скидкой 17%. Спустя несколько дней, делаю скрин того же самого препарата в той же самой аптеке (рис.4) – цена 694 руб со скидкой при бронировании 2%. Дальше элементарная математика: базовая цена препарата, получается, 709 руб, таким образом с акционной скидкой она должна была быть 595 руб, а не 667 руб. Вуаля, фокус-покус от Живики. У меня сохранился чек от покупки в тот акционный день, давайте проверим ещё один недешёвый препарат – 415 руб со скидкой 2% (рис.5). Снова применим арифметику и получим: 424 руб – базовая цена, со скидкой 16% она должна быть 356 руб, продали же мне его за 378 руб (рис.6) со скидкой 17%.

Вывод напрашивается сам собой – данная акция была обманом покупателей. Скидка в тот день всё же была, но она была меньше заявленной. Обратите внимание, что по Екатеринбургу скидка была заявлена 16%, а все позиции в моём чеке пробиты со скидкой 17%. Ну подумаешь, плюс-минус 1%, Живике уже было, похоже, непринципиально, всё равно же не такую скидку делали.

Если кто-то смог осилить этот длинный текст – оставайтесь на нашей волне, в скором будущем ещё больше интриг и расследований )))

Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь и выражаем свою признательность за выбор аптек сети Живика. Посмотрели вложенные чеки, скидка по каждому наименованию соответствует заявленной акционной скидке. Абсолютно никакого обмана нет, не было и не будет. После проведения акции "День распродаж" мы получили массу положительных отзывов, и до сегодняшнего дня от клиентов поступают вопросы, когда будет следующая акция.