Живика

Сеть аптек
  • Байкальская, 23 — 1 этаж
  • Парфюмерная фабрика 280 м
Travel&Food Lover написала 2 отзыва об этом месте

Долго у меня не доходили руки, чтобы написать этот отзыв, т.к. для него нужно было обработать много картинок, но вот я справилась. Итак.

16 июня Живика объявила акцию с аттракционом невиданной щедрости – скидки аж до 22% в зависимости от населённого пункта с указанием, что скидка не может быть ниже указанной, в независимости от препарата (рис.1). В Екатеринбурге эта скидка составила 16% (рис.2). К сожалению, я регулярно покупаю довольно дорогие лекарства и искренне обрадовалась такой акции. Приобретаю я лекарства через бронирование на сайте Живики, а забираю потом в аптеке. Скидка в таком случае составляет 2%. По условиям акции бронирование на сайте в день самой акции было невозможно. И вот я прихожу в аптеку с намерением купить чуть ли не блок своего дорогостоящего лекарства и встаю в очередь из 25 человек. Я посчитала, надо же было чем-то себя занять в те 40 минут ожидания. В основном в очереди были пенсионеры, которые, как и я, обнадёжились такой большой скидкой, и покупали лекарств очень много и на очень большие суммы – по 3-4-5 тыс в чеке. И вот доходит очередь до меня, я называю свой препарат ииии… мне называют цену гораздо выше, чем я ожидала, практически на 100 руб за упаковку больше. Я удивлённо спрашиваю почему же так много, должно быть дешевле по акции, фармацевт отвечает, что препарат подорожал. Ну ок, деваться некуда, мне всё равно нужно его купить, беру ещё несколько других наименований и ухожу.

Придя домой, сделала скрин своего препарата (рис.3) в день акции – цена 667 руб уже с акционной скидкой 17%. Спустя несколько дней, делаю скрин того же самого препарата в той же самой аптеке (рис.4) – цена 694 руб со скидкой при бронировании 2%. Дальше элементарная математика: базовая цена препарата, получается, 709 руб, таким образом с акционной скидкой она должна была быть 595 руб, а не 667 руб. Вуаля, фокус-покус от Живики. У меня сохранился чек от покупки в тот акционный день, давайте проверим ещё один недешёвый препарат – 415 руб со скидкой 2% (рис.5). Снова применим арифметику и получим: 424 руб – базовая цена, со скидкой 16% она должна быть 356 руб, продали же мне его за 378 руб (рис.6) со скидкой 17%.

Вывод напрашивается сам собой – данная акция была обманом покупателей. Скидка в тот день всё же была, но она была меньше заявленной. Обратите внимание, что по Екатеринбургу скидка была заявлена 16%, а все позиции в моём чеке пробиты со скидкой 17%. Ну подумаешь, плюс-минус 1%, Живике уже было, похоже, непринципиально, всё равно же не такую скидку делали.

Если кто-то смог осилить этот длинный текст – оставайтесь на нашей волне, в скором будущем ещё больше интриг и расследований )))

• живика, она такая. тоже как-то раз также обломалась с покупкой лекарств со скидкой.

• учёные теперь будем)

• Я вас понимаю Но мы в Рашке живем тут обман правит ! как говорится не наю.юшь не проживешь ! так что акции это навар компании !

• не всегда. но с Живикой, видимо, именно так.

• Поверти всегда ! магазин в убыток не будет работать! у нас выкинут ,Но в прогар не кто не будет работать ! я сам в бытовых услугах знаю (кстати многим мелкие вещи бесплатно делаю ) Рашке доле ко до Адекватного общества!

• Комментарий скрыт

• stay tuned 😎

• Вот точно, акции у них, якобы скидки - обман.

Заказывать с бронью через сайт и забирать в удобной аптеке - и то дешевле выходит

• ну по этой грандиозной акции вышло всё же немного дешевле, чем обычно. но сам факт такого обмана покупателей прям беее. а бабушки то какие счастливые стояли, всю пенсию принесли в аптеку 😈

• у меня нет, когда я хотела купить. в итоге не стала брать)

• слишком много завысили. эх, живика-живика...

• рефлампну пожалуй))

• 😉

• какая подлость!

• наверное Живика это расценивает как хитрость

• живенько так "живика" деньжат подзаработала. Не красит это аптеку. И скидку сделали хоть и небольшую и репутацию себе подпортили.

• на объёме решили заработать, а обещанную скидку сделать пожадничали.

• Рефламп и стороной такие конторы(

• ну почему стороной- у них зачастую цены ниже, чем у конкурентов

• сколько раз сравнивала то, что искала, дешевле было не здесь)

• у них от аптеки ещё зависит- во всех разные цены

• Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь и выражаем свою признательность за выбор аптек сети Живика. Посмотрели вложенные чеки, скидка по каждому наименованию соответствует заявленной акционной скидке. Абсолютно никакого обмана нет, не было и не будет. После проведения акции "День распродаж" мы получили массу положительных отзывов, и до сегодняшнего дня от клиентов поступают вопросы, когда будет следующая акция.

• от клиентов, которые не умеют считать или не покупают регулярно одни и те же лекарства? как вы объясните такой резкое повышение цен на лекарства именно в акционный день?

• Присоединяюсь к вопросу.

Это регулярная практика, СОВЕРШЕННО случайно каждый раз именно в день акции цены взлетают, а потом СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО возвращаются на привычный всем уровень.

• ну что ты, Настя, это простое совпадение! 😅 офпред тут больше не появится

• Звёзды, с приходом этой акции, встают в прямую линию, такое бывает раз в 100 или 1000 лет и именно в этот день случается ЭТО. но сразу же после захода солнца, падает звезда и управляющие всех аптек загадывают желание "чтоб цены понизились", а в сказзах, как правило, чудеса случаются. И в этот раз нет исключений, желания всех управляющих о снижении цен исполняются по причине падающей звезды и пролетающей в этот день доброй феи в одной упряжке с Дедом Морозом.

Верьте в сказки, друзья мои, и чудеса обязательно сбудутся. И фея с звёздами обязательно победит спонтанное повышение цен! Ведь на это у неё есть всего сутки, но она справится)))

• ахаха))) в голос вообще 🖒

• Где положительные отзывы??? Я лично ни одного не прочитала! Не удачный маркетинговый ход, а-ля желтый ценник и скидка 1 копейка, наделали цветной рекламы, и люди пошли, да вот не задача оказались люди которые умеют считать собственную выгоду, в основной своей массе это молодеж, так что нас не проведешь!

• Ответ представителя выше всех похвал, прям как в садике "сама ты такая!" и язык показать.

В Живику захаживала за только у них водящейся гигиенической помадкой, но как только она пропала из ассортимента, перестала. В пионерском районе есть аптеки с ценами доступнее. И очереди поменьше :(

Очень за Вас обидно.

• мне за пенсионерок обидно, я-то в адеквате посчитать.

P.S. посоветуйте аптеку с дешёвыми ценами 😶

• Я рядом с домом хожу в "Аптечный стандарт". Самые адекватные цены на райончике))))) Правда иногда фармацевтов клинит и они начинают трясти с меня рецепт на цитрамон и витамины, но в остальном устраивает. Есть дисконтная карта, стоит не дорого, окупилась быстро. Процент скидки маленький, но все равно приятно, не распространяется на товары, идущие по минимальной цене (не помню, как у них такая цена называется терминологически точно). Для сравнения: лекарство, в среднем по городу стоящее 1000 р. на месяц, у них приобретаю за 736 и сколько то копеек.

Еще аптека на Вайнера, возле успенского.

Ну и сайт любимый medgorodok.ru - поиск по всем аптекам города, возможность фильтровать по районам, цене и прочему.

• спасибо, изучу сайт 🤗

• Живика это практикует Не стоит вестись на их призывы о скидке Сталкивалась с подобной ситуацией

• видимо, уже многие сталкивались

• Комментарий скрыт

• они рассуждают так: ну скидка была же? ну меньше, но была же

• Бред какой, особенно ответ офпреда.

А тебе - здоровья, чтобы не связываться больше с аптеками)

• ответ офпреда прекрасен )))

• дык, из отпуска словно написан - у нас все ок, все довольны))

• у нас всё окэ, план продаж выполнен

• Уважаемые фламперы! Я внесу сюда ложку дегтя и не соглашусь с Вами. Никакого обмана нет. Акция проводилась по просьбе покупателей, как социально значимое мероприятие, а не с целью срубить деньжат. Если бы имел место обман, то смысл устраивать "день распродаж" всего 1-2 раза в год? Можно почаще и купаться тогда в золоте.

Арифметика неверна. При заказе через сайт скидка зачастую больше 2%, т.к. на большинство препаратов установлены спец цены. Вы бы это обязательно увидели, если бы сохранили прошлые чеки интернет-бронирования, а не только за 16 июня.

Подтверждение тому-цена на витамин Е. Базовая цена на препарат-456 руб (указана в чеке). Цена при заказе на сайте-415 руб. Скидка составляет, таким образом, 9%, а не 2%! И скидка в "день распродаж"посчитана абсолютно верно!

• не надо начинать даже этот некрасивый отмаз. Базовая цена не в чеке, в чеке цена завышенная, т.к. этот чек в акционный день. Прошлые чеки на другое моё лекарство мне не нужны - для этого есть история заказов, раз уж вы пытаетесь убедить меня в том, что я не знаю сколько денег трачу ежемесячно на одно и то же лекарство. С точки зрения маркетинговой политики проводить часто акции с большими скидками нельзя - люди станут меньше покупать без скидок, ожидая распродаж. А уж с вашей псевдо-скидкой и вовсе нельзя часто проводить такие акции - резкое повышение базовых цен исключительно на день распродаж будет сложно скрыть даже от бабушек в тяжёлом маразме. Перелогиньтесь как офпред и продолжайте писать про тысяси восторженных отзывов от довольных покупателей.

• Я не сомневаюсь, что Вы знаете, сколько тратите денег на лекарства ежемесячно, но базовую цену препарата Вы можете увидеть только в чеке. В личном кабинете она не указывается. Чека у Вас нет, базовую цену не помните, но бросаете обвинение. Кроме того, на сайте было указано, что рассчитывать самим цену со скидкой в "день распродаж" некорректно. В Екатеринбурге цена на витамин Е доходит до 525 руб, 456 руб. - это нормальная, адекватная БАЗОВАЯ стоимость. Скидка -"псевдо", однако ж Вы ей воспользовались. Была бы скидка 50%, тоже бы написали, наверное, что нужно было бы отпустить препарат дешевле.

• специально для вас выложу фотку нового чека. а скидкой воспользовалась - вы мне предлагаете попросить пробить по базовой цене? 😅

• Нет, найти где скидку больше сделают и купить там, раз в "Живике" обманывают.

• найду, разумеется. А почему вы пишите от имени фэйка, а не от имени официального представителя?

• Потому что я не он.

• а кто вы? его адвокат?

• Важно не то, кто мы, а какой у нас план. Лично мой-подчеркнуть неверность Вашей арифметики. И если б обман имел бы место, то этим не занималась бы.