Живое слово

Сеть магазинов
  • Блюхера, 12 — 1 этаж
  • Блюхера 140 м

Приходилось сталкиваться с грубостью продавцов в этом магазине. Это было очень давно, а ситуация была следующая.
Прочитала книгу "Код Давинчи" и все эти хитросплетения тайного общества мне понравились. На волне популярности этого бестселлера вышло несколько документальных книг "По следам кода Давинчи", в которых более детально и со ссылками, фотографиями рассказывали о деятельности этого общества.
В магазине беру с полки эту книгу, листаю, немного читая абзацы. Книга не самая дешёвая, стоимость от 500р. Естественно, мне нужно какое то время, что бы понять - буду ли я покупать. Притом книгу держу крайне бережно, не перегибаю, листаю аккуратно и тп. Книга нравится. Принимаю решение - покупаю.
Закрываю книгу и, как последнюю каплю, решаю - ещё посмотрю начало. Раскрываю, делаю разворот и телом и шаг по направлению к кассе, и тут какая то дама - консультант атакует меня: книга дорогая, не надо её смотреть(?) и прочее.
Закрываю книгу, ставлю на полку и ухожу.
Сделка сорвана, желание купить сразу отпало и, поставив книгу обратно на полку, ухожу.