Живое слово

Сеть магазинов
  • Родонитовая, 9 — 1, цокольный этаж
  • Ботаническая 1100 м

Сегодня посетив магазин с ребенком на роликах, кассиром при входе было сделано грубое замечание, что в магазин нельзя заходить на роликах, так как от этого портятся полы или в следующий раз нас не пустят во все. Продавец-предприниматель обязан продать товар любому и каждому кто к нему обратится (ст. 428 ГК РФ).

Мы пришли с намерением приобрести...

Мы пришли с намерением приобрести товар, а не зайти и покататься!

На просьбу предоставить информацию (Закон, где это прописано) и контактные данные директора, ответа внятного не было, ссылаясь на наклейки при входе..

Запрещающие значки, наклеенные при входе скорей всего несут рекомендательный характер, так как, такого Закона не существует!

п.2 ст.426 ГК, что означает недопустимость требовать совершить дополнительные действия (разуться, переобуться).

Получается люди не могу посетить магазин с коляской или на инвалидной коляске, так как испортятся полы???

Нарушается закон о Свободе передвижения!

Считаю данное замечание не обоснованным!