Живое слово

Сеть магазинов
  • 8 Марта, 167 — 1 этаж
  • Чкаловская 470 м
  • Автовокзал 210 м

О, помню как еще маленькой школьницей в конце августа я ждала той самой долгожданной поездки в "Живое слово" еще на ботанике за дневником и тетрадками...а какой восторг был, когда в том подвальном помещении я находила необычные тетради, а однажды даже дневник с классными цитатами на каждой странице.

С тех пор прошло немало лет, нынешних школьников...

С тех пор прошло немало лет, нынешних школьников подобными забавами не удивить, а "Живое слово" вообще даже не думает меняться, открыли новый магазин,а снова будто минус десять лет. У них даже сайта нет.

Как эта сеть на плаву до сих пор для меня загадка, настолько неуютно, неудобно, в этом книжном белоснежные стены, узкие проходы, пожилые продавщицы и никаких условий книгу даже пролистать. Когда ты приходишь в уютные книжные магазины, которых так много в Питере или Москве, чем нас особо не балует родной Екатеринбург, берешь чашку кофе, книгу, то уже через пару минут ощущаешь с ней такую связь, что отказаться от покупки уже невозможно... сюда же зашел - пропихнулся между полок, вспомнил, что есть ридер, ушел. Я на днях покупала копирку, на этом общение с магазином закончилось.