Жюль Верн

Кафе-бар
  • Победы, 4 — 1 этаж
  • Уралмаш 700 м

Неоднозначное впечатление. Мне нравятся все остальные заведения этой ресторанной группы (Медвежья падь, Жадина говядина, Шницель, Хитровка), но вот Жюль Верн показался не самым удачным.

Достоинства:

1. Приветливый персонал, приятные официанты. В этом не упрекнуть.

2. Удобная парковка прямо напротив входа в кафе.

3. Разнообразие блюд в меню.

4....

Достоинства:

1. Приветливый персонал, приятные официанты. В этом не упрекнуть.

2. Удобная парковка прямо напротив входа в кафе.

3. Разнообразие блюд в меню.

4. Неплохие размеры порций.

5. Приемлемые цены.

Недостатки:

1. Не понравилась кухня, а для меня это вообще пункт номер один. Зная как вкусно готовят в остальных ресторанах, здесь тоже ждешь чего-то вау. Но на деле - увы и ах.

Салат с куриной грудкой съедобен, но точно не могу назвать его вкусным. Перед обжаркой курица определенно была отварена, поэтому просто рассыпалась в тарелке (этим, кстати, грешит и Медвежья падь). Это не цезарь и не овощной салат - нечто среднее. Лучше бы остановились на первом :)

Солянка не понравилась ни мне, ни моим спутникам. Абсолютно пустая, бульон как вода, много жира вместо мяса. Очень жаль. Но паста с чем-то там (название по меню не припомню, но на деле это карбонара) была вкусной. Да ее и испортить сложно :) Как и горячие булочки - вкусно.

2. Очень медленное обслуживание. Да, наша компания была немаленькой (7 человек), но особо большого количества блюд мы не заказывали и народу, кроме нас, можно сказать и не было. Но это было рекордно длительное ожидание. Такое, что за перерыв между салатом и супом, ты успевал проголодаться.

Ну и про интерьер заведения... Ни к плюсам, ни к минусам не отношу. Интерьер тут не такой впечатляющий (опять же, сравнивая с другими заведениями ресторанной группы). Не за что глазу зацепиться, хотя изначальная задумка интересная.

В общем, в следующий раз отдам предпочтение другому заведению этой же ресторанной группы, Жюль Верн не впечатлил. Но, повторюсь, обслуживание хорошее и этот момент многое скрасил.