Знаем Играем

Магазин настольных игр и подарков
  • Ленина проспект, 5Б — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • пл. Коммунаров 140 м
ntrofimenko1 написала 2 отзыва об этом месте

Случилась тут у меня неожиданная неприятность: срочно понадобилась игра, которая лежала у подруги на даче, и возможности добраться до неё совсем не было. В грусти и печали я решила покупать новый экземпляр и отправилась на сайт «Знаем – играем». Захожу на нужную страничку – и тут мой взгляд цепляется за волшебное словосочетание «…аренда игры…» Не в силах поверить в своё счастье я позвонила в «Знаем – играем» и в подробностях расспросила местных сотрудников о такой прекрасной возможности.
Оказалось, что они придумали просто гениальное решение для таких ситуаций, как у меня (когда нужная игра вообще-то есть, но нет возможности добраться до неё в данный момент). Схема проста и прекрасна. Приходишь в магазин, подписываешь договор на аренду, платишь полную стоимость игры в качестве залога. Срок аренды составляет одну неделю. Если ты без опозданий вернул игру, то тебе возвращают залог за минусом 10% - это стоимость самой услуги. Если в нужный срок игру ты не принёс обратно, то, считай, ты купил её. Просто и гениально, согласитесь?
В договоре прописываются все условия, плюс прилагается список того, что входит в игру – по нему, собственно, и сверяют её сохранность при возврате. «Экивоки», нужные мне, стоили 1680р, так что удовольствие поиграть в выходные в вожделенную игру обошлось мне всего в 168р, остальной залог мне вернули.
На волне восторга от идеи аренды игр я поставила бы в этом отзыве шестёрку, но! Ребята из «Знаем – играем», ваш договор на аренду – ужасен. Не знаю, кто вам его составлял, но ему бы руки поотрывать. Договор простенький, занимает один листочек. Внизу есть ФИО клиента (ну, меня, то есть), телефон и подпись. Со стороны самого магазина есть только «Знаем – играем» и телефон. Нет ни названия юр.лица, ни имени представителя, я не говорю уж о реквизитах. И – не поверите – ни подписи, ни печати со стороны магазина не ставится. Доверие, смелость и рискованность в чистом виде. Так не делается, ребята. Это просто бумажка, а не договор. Ну и самое жуткое, что шокировало мой лингвистический взгляд – внизу, там, где ФИО клиента, написано «Роспись». РОСПИСЬ. Так и подмывало нарисовать гжель. Ребята, роспись и подпись – это совершенно разные вещи, стыдно такого не знать)) Тем более писать так в официальных документах. Это просто позорище, а не договор, доведите его до ума, пожалуйста, он со страшной силой портит всё впечатление.
За идею – отлично, за договор – минус.

Большое спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что вы заботитесь о нас. Договор поправили, росписи больше к сожалению не будет )) В ближайшее время постараемся список арендуемых игр расширить и выделить это на сайте.