Знамя

Сеть кинотеатров
  • Кировградская, 11 — 1 этаж
  • Уралмаш 1500 м
  • Больница 250 м

казалось бы, что могло меня привести в кинотеатр в глубине Уралмаша? Очень просто — это было единственное место, где на тот момент показывали Похищение Фредди Хайнекена, как потом оказалось, на пару недель раньше, чем в остальных кинотеатрах города (надо сказать, не во многих он появился, а зря).

Внутри не фонтан, конечно. Очень похоже на соседа...

Внутри не фонтан, конечно. Очень похоже на соседа Зарю. Найдутся и высоченные потолки сталинских домов, и люстры того же времени (здешние точно такие же, как в холле главного здания УрГУ). Хотя в остальном интерьер надо спасать. Человек, выбравший цвет стен, мебель и стойку с кассами, явно не думал, подойдет ли это все помещению с такими исходными данными. Сложно отделаться от мысли о сельском кинотеатре.

Но в кинотеатре же не это главное. Главное — это кино. И удобное кресло. Сидеть удобно, ничего не затекло. Картинка хорошая, хоть и в маленьком зале были. Со звуком проблем не было. В общем, мы остались довольны.

Цена удивила. 150 руб. за сеанс в 18.00 обычно, и 100 руб. в среду.

Не думаю, что я буду частым посетителем этого кинотеатра, но ради фильмов, редких в других кинотеатрах, готова добираться сюда через полгорода.