Золотая рыбка

Детский сад №428
  • Кузнецова, 17
  • Уралмаш 420 м
  • Метро Уралмаш 750 м

Мой ребёнок посещал этот садик в течение 4-х лет. Изначально, садик произвёл очень благоприятное впечатление: новый, участки в прекрасном состоянии, в группе чисто и красиво. Одним словом - на фоне других детских садов материальная база прекрасная.
Заведующая встретила приветливо, наговорила много приятных слов. Были счастливы, что попали сюда. А вот потом началось самое интересное. Друзья, не забывайте народную мудрость: не всё то золото, что блестит. За 4 года у нас поменялось ТРИ воспитателя. Бедные дети не успевали привыкнуть к одному педагогу, как появлялся другой. И если вы думаете, что все воспитатели стремились развивать детей, научить чему-то, то вы ошибаетесь. Особенно воспитатель, который вёл группу два последних года. Казалось бы, бывший учитель начальных классов, подготовит к школе. Но не тут-то было. Дети гулять-то ходили не всегда, а уж про регулярные занятия и речи нет. Вообще, в этом саду БЕЗУМНАЯ текучка кадров. Педагоги с многолетним опытом вылетают отсюда на раз-два. И пообщавшись подольше с заведующей понимаешь, почему так. Совершенно непонятно, куда смотрит руководство района, почему этот факт никого не настораживает?
Заведующая - очень грубый, не терпящий иного мнения человек. Вот и задумайтесь, что здесь за атмосфера, и что ваши дети здесь получат в плане развития. Много бахвальства, пыли в глаза, да и всё на этом.
Вот так мы обожглись. Второго уж точно сюда не поведу. Ещё хочу сказать про питание. Многие родители постоянно жалуются, что дети не хотят кушать в садике - невкусно. Мало того, постоянно то у одного, то у другого случались расстройства желудка. Меню порой вызывало недоумение в плане баланса блюд.
Решила написать отзыв, чтобы другие наивные родители не "клюнули" на этот красивый фасад, за которым, поверьте, ничего хорошего вас не ждёт.

Елена.