Золотая рыбка

Детский сад №428
  • Кузнецова, 17
  • Уралмаш 420 м
  • Метро Уралмаш 750 м

Зря мы все таки пошли в этот сад. Изначально читала много плохих отзывов, но решила посетить этот сад лично. Красивая обёртка. Медсестра трещала языком больше всех, какие они прекрасные распрекрасные. Далее посетили кабинет заведующей. Кожанное кресло, плазма 1,5 метра, шикарный стол. И так же красивые слова. Честно говоря поверила им и зря. Ребёнок ходил почти 3 недели по 2 часа в день, почти каждый день мне звонили и говорили плачет, забирайте. На первый раз , ну на второй думаю привыкает. Но прихожу за ней в сад, она бегает, играет с детьми причём очень довольная. На второй день посещения сада, тут же род. Собрание. Весь час мы сидели на холоде и говорили деньги деньги деньги! Сборы добровольно принудительные. Дошло до того, что в садик нужны таблетки для посудомоечной машины и ведро . я уж молчу про отдельный список выданный . ( доместос, туалетная бумага, перчатки хозяйственные и т.д) так может заведующая плазму продаст и купит , то что обязана покупать в группы? Что медсестра что заведующая разговаривают хамовато. Деньги берут за доп.услуги. обманывают в этом вопросе . последней каплей было то, что мой ребёнок не хотел есть в неё насильно запихнули ложку каши и её тут же вырвало. Звонит медсестра и орет что у вашего ребёнка ротовирус срочно забирайте. Как она поставила диагноз я не знаю, на глаз видимо. Я забрала , но сильно разругалась с ними . никакого ротовируса в итоге нет, просто насильно не надо пихать еду.Вообщем не садик а одна гниль. Итог: переходим в другой садик. Я ни об одном садике не читала столько негативных отзывов. Садику -1 . ах да, забыла сказать. Воспитатели » стучат» так что если что ничего лишнего при них не говорите)

• Оксана, целиком с Вами соглашусь. Сами прошли через этот кошмар. И телевизор смущал. Никогда никто из нас не понимал, что он делает в кабинете заведущей.Это что ей до такой степени заняться нечем на работе??? Считаю, Вам надо обратиться с жалобой в Гороно (или как там оно сейчас называется) и в гор.прокуратуру. Сама по телевизору слышала: как только в садиках и школах вымогают средства, жалуйтесь. Все обнаглели вконец. Вы только не пытайтесь на уровне района жаловаться-бесполезно. Наши родители обращались - результата не было. А то что обманывают по доп.услугам- такого не замечала. Но там педагогов то всех хороших разогнали. Одна логопед нормальная осталась (Любовь Анатольевна вроде). По крайней мере, речь нам исправила, да и в общении приятная.

• Комментарий скрыт

• Не могу ничего сказать по этому вопросу. Единственное, думаю, что из этих денег все получают копейки, кто с детьми работает. Так Вы бы прямо к ней подошли и спросили. Или спрашивали? Понимаю, что столько негатива сразу.

• А про поборы пожалуйтесь. Чтоб неповадно было

• Оксана, присоединяюсь. У нас тоже исключительно негативный опыт с этим садиком. Воспитатель наша (Надежда Евгеньевна) грубая, за детьми плохо смотрит.