Золотая рыбка

Сеть ювелирных салонов
  • Ленина проспект, 66 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 240 м

Выбрала себе украшение в одном из ювелирных города, достаточно дорогое, но там нет ломбарда, чтобы сдать старую вещь, либо услуги, позволяющей частично оплатить ею новую, поэтому отправилась в ломбард при "Золотой рыбке" на Ленина, салон работает давно, не думала, что будут проблемы.

Сидящая в данном ломбарде женщина, осмотрев моё кольцо, сказала,...

Сидящая в данном ломбарде женщина, осмотрев моё кольцо, сказала, что в таком состонии она его на реализацию не возьмет. И началось: надо его отполировать сначала, а потом и камень поменять(бриллиант, к слову, а кольцо я одевала раз 5 всего). Потом бросила его на весы и сказала, могу дать 4 тысячи, если хотите сразу продать, полезла в сумку, достала из кошелька деньги и выложила передо мной на стол.

Я говорю, и что, вы вот так часто покупаете, без паспорта, без квитанции? Она-не хотите, идите в соседний ломбард. Ну я и ушла.

Это что за мутные схемы, я вообще в недоумении пребываю до сих пор. Вспомнились сразу времена, когда на Вайнера гопники стояли, повторяя поминутно: золото-доллары-куплю дорого.

Но ведь это все-таки не шарашка какая-то, чтобы тетка какая- то скупкой занималась вот так, ей ведь и краденое могут принести, и того похуже, а она деньги сунет в несколько раз ниже стоимости изделия и всё. И концов не найти.