Золотой

Сеть ювелирных магазинов
  • Вайнера, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

"Золотой" в лице консультанта Натальи помог нам решить проблему проблем - что подарить свекрови на день рождения. Процесс выбора был приятным и лёгким, а результат, надеюсь, весьма порадует именинницу. Спасибо!

Самая примечательная черта "Золотого" - огромный выбор украшений на любой вкус. Здесь можно найти и изящные вещички для утончённых особ, и "дорохо-бохато" для тех, у кого "сорокин глаз". Консультанты ненавязчиво предлагают помощь, над душой не стоят, по пятам за возможным клиентом не таскаются. Размеры изделий, что интересно, с ювелирной точностью определяют на глаз, и, если нужно, делятся секретами мастерства. Например, до вчерашнего вечера я не знала, что подвеска по граммам должна быть примерно в 2 раза легче цепочки. В итоге увлекательный процесс поиска подарка завершился покупкой браслета и подвесочки к нему. Разномастные красивые коробочки для упаковки подарка (~200 руб./шт.) также имеются - и вычурные, и поскромнее.

На территории ювелирного работает собственный ломбард - отличный ход! Пластиковых карт, к вящей радости, не предлагают - скидка в 3% осуществляется по номеру телефона и действует со второй покупки. При всей моей неприязни к ювелирным, "Золотой" порадовал и поднял настроение. 5 из 5.