Золотой Тигр

Тренажерный зал
  • Мира, 42 — 1, 2 этаж
  • Уралобувь 360 м

Не понимаю, о какой атмосфере тут все говорят.
Цена - 15 тр. год. Следующие года 18.т.р.
Паверхаус в комсомолле - 18т.р. весь год был весной. А качество в разы лучше.

Выбрал этот зал, потому что очень близко к дому.
И реальное преимущество - работает до 23. А не 22, как многие современные залы. Однако, с утра поздно открывается - перед работой не заскочить.

Теперь о недостатках.
Я не буду говорить о площади, отсутствии вентиляции, актуальности тренажеров - это менять всё дорого, и возможно бессмысленно.
А перечислю конкретно, что на мой взгляд легко исправить, но администрации пофиг.

1) нет никакого договора. Т.е. тебе дают картинку с фамилией и датой. И всё. Если потеряешь карточку - никаких других документов нет. Без договора нет речи ни о каком выполнении обязательств, возврате денег в какой либо ситуации и, еще раз, банальном восстановлении карты. Они уверяют, мол "мы вас в лицо знаем, сделаем другую". Допустим. Но, хотя бы видимость договора с печатью, уверенности дало бы больше.

2) многие тренажеры скрипят сильно и люфтят. Т.е. ты дергаешь трос, он несколько сантиметров идет на холостую, и только потом схватывает блоки. Почему нельзя натянуть тросы и смазать все двигающиеся части? Знаете этот противный звук железа об железо?

3) Вы никогда не делали жим с комаром на носу? так себе ощущение) всё лето комары вьются. Поставить сетки на окна - дело недорогое. Но просто ужасно с насекомыми и пухом заниматься.

4) Все прохожие видят мою *опу на прессе. Затонируйте окна, это стоит копейки. или занавески повесьте. Благо, перекладины уже есть где то

5) за 4 месяца я с трудом узнал как зовут администратора Дашу. Но так и не узнал, как зовут парня. Поставьте бейджики хотя бы на стол.

6) с гантелями бардак. недавно подписали всё таки цифры краской - уже хорошо. Теперь надо подписать места на стойках. И тогда сразу будет понятно где брать и куда класть определенный вес, а не рыскать по всем стойкам. Особенно у кого зрение не идеально.

Теперь немного мнений, которые не изменить легко, но оно есть:

0) места реально мало. сколько народу - я такое только на мемах из интернета видел.
1) беговые дорожки с ограничением в 90кг. Обидно.
2) на многих тренажерах странные, непривычные оси. Например, на сгибании ног при сгибе больше 45 градусов, резкое облегчение, т.к. трос начинает идти по короткой траектории и блоки идут назад. Смысл тренажера теряется.
3) у скамей для жима нет низких, страхующих держателей.

4) зато нет проблем со свободными весами. их много - штанги, блины, стойки.

И это всё было бы приемлемо для подвальной качалки за 10т.р. Но блин, 15, 18?
И я не понимаю, о какой "Атмосфере" тут все пишут.