Зона звука

Музыкальный магазин
  • Первомайская, 18 — 1 этаж
  • Динамо 1000 м
  • Архитектурная академия 310 м

Зашли с мужем в поисках электрогитары типа лес-пол бюджетного варианта. Спросили продавца есть ли вообще лес-полы, говорит: как видите, нет. И давай нам втюхивать какой-то Ibanez, стратокастер леопардовой раскраски, что совершенно нам не нужно. Начал уверять, что лучше гитары нет и стал спорить со мной, что в китае делают лучше, чем в Индонезии гитары. Потом я ходила по магазину, увидела один лес-пол в углу. Оказывается есть. Но продавец начал опять про Ibanez пластинку, поэтому даже смотреть лес-пол не стали, хотелось сбежать оттуда побыстрее. Потом попросила его переходник с джека на мини-джек, чтобы подключить к компу гитару (дома есть древняя электрогитара, хотелось опробовать через цифровой эмулятор). Он начал говорить, что в компьютер мы ее не подключим, будет задержка звука, что нам нужно покупать обязательно комбик или звуковую карту тысяч за 10 минимум, если у нас, конечно не макбук какой-нить. А у нас комп лучше, чем какой-то макбук раза в 3 (не в обиду любителям эпл), еще на 10 лет вперед будет лушчим по скорости и качеству, но продавцу-то лучше знать (он, видимо, наш комп видел, да и компьютерщик отменный и музыкант в одном лице). В этот магазин не пойду покупать даже занюханый медиатор.