ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Культуры бульвар, 25 — 1 этаж
  • Донбасская 480 м

Добрый день Меня зовут Борис. Я абсолютно солидарен с теми клиентами данной клиники, которые утверждают, что вся работа там ориентирована только на то, чтобы с минимальными затратами со своей стороны, обеспечить максимальные затраты со стороны клиентов! Привожу два примера из собственной практики. По дню могу ошибиться - плюс -минус пару дней, но приблизительно 19 июня 2015 года обратился с щенком руского гладкошёрстного той терьера по поводу того, что собака до крови расчесала себе левую височную область головы. К слову сказать, до этого, когда мы первый раз пришли на приём в эту клинику, чтобы поставить прививку, эта проблема уже начиналась. При первом осмотре ветеринара мы обратили на это внимание специалиста, производившего осмотр. Нам ответили, что это ерунда, наверное алергия, понаблюдайте. Что помешало сразу сделать анализ - соскоб и прочее, и собака была и мы готовы были к этому, не знаю. Ну, короче, в результате получилось то, что получилось и мы пришли уже по вышеуказанной проблеме через месяц!. А дальше началось... надо сделать, нам говорят, обследование, выяснить причину и потом назначим лечение. За всё про всё, с учётом приёма специалистом и приобретением необходимого препарата, а оказалось, что у собаки подкожный клещь, я выложил 2,5 тысячи рублей. И начался развод на деньги... типа, говорят мне, через пару недель надо придти сделать повторный соскоб, чтобы убедиться в правильности лечения, клещ за две недели должен погибнуть, но не смотря на результат, препарат, который мы Вам назначили надо будет принимать ещё две недели, и снова сдать анализ, чтобы убедиться, что погиб не только сам клещ, но и его личинки... И того за каждую явку плюсом деньги и потраченное время. Не пошли мы не второй раз, ни третий, а просто давали ей препарат пока он не кончился. Собака, слава богу поправилось. Тут надо сказать конечно спасибо, если бы неприятный осадок по поводу совершенно ненужных, на мой взгляд походов на доп. анализы с опровождающимися материальными затратами и убитым временем!.
А вот новая история - пол-года моему щенку исполнилось 27 июля!, начали меняться зубы. И, как иногда бывает, появился второй ряд зубов. Чтобы не испортить собаке прикус пошли удалять в этуже клинику. Предварительно узнали, что стоить это "удовольствие" будет около 3000 рублей....дороговато, но куда денешься? Пришли, и пошло, и поехало! Осмотр ветеринара -600 рублей. Весь осмотр вылился в том, что специалист сел за компьютер и начал чего-то там печатать. Собаку, даже в руки не брал! Говорит, мол надо провести обследование, надо же выяснить как отреагирует собака на общий наркоз! Я спросил, а что надо зубы удалять под общим наркозом? К слову у меня не первая собака. Первая была английским кокер спаниэлем, размеры раза в четыре больше теперешней. И ей пришлось удалять зуб и чистить ультразвуком зубной камень. Никакого общего наркоза и наркоза местного даже не было в принципе, я её держал, а врач делал своё дело. И никто ни кого не кусал, и прекрасно справились! А тут общий наркоз. Короче насчитали с обследованием и всеми необходиммыми процедурами аж 6105 рублей!!! за три молочных зуба? Кошке моей дочери этой весной делали операцию стерелизации, и всё вылилось в сумму ровно в два раза меньше! А там в живот животному лазили!!!В счёте указали - УЗИ сердца 900 рублей, наркоз 2000 рублей, работа анастезиолога 1000 рублей, анализ крови!!!(к слову месяцем ранее его уже делали, зачем надо было повторять?), а за него тоже прилично сняли и плюсом приём ветеринара 600 рублей!!! Извините, нет слов - ОХРИНЕТЬ!!! Человеку это стоило бы дешевле!Я не медик конечно, но что-то мне подсказывает, что удалить три молочных зуба можно было при мне и под местной анастезией... За то мне предложили в следующий раз самому расшатывать оставшиеся молочные зубы и вырывать самостоятельно, чтобы так много не тратиться!!!! То есть в клинике надо это делать под общим наркозом, а дома вообще без анастезии и руками? Отличное предложение, нечего сказать! Вобщем я сам не имею желания больше посещать эту клинику и другим не советую! Сплошная обдираловка и надувательство!

Здравствуйте, Борис,
Ваши примеры не очень удачные, хоть Вы и сильно постарались излить свой негатив.

Первый раз, когда Вы обратились в нашу клинику для ежегодной вакцинации, Вы не были на приеме у врача.
Так что Ваши претензии, что в самый первый визит не был поставлен диагноз собаке не обоснованы.

Когда Вы обратились на прием по поводу кожной болезни, диагноз был установлен сразу.
Да, по результатам обследования.
Если Вам нравятся врачи, которые ставят диагнозы по результатам только лишь осмотра - имеете право обращаться именно к таким специалистам.
Назначенное лечение собаке помогло, она поправилась.
Естественно Вы не знаете, как снимается тот диагноз, что был у Вашей собаки.
Доктор Вам объяснил, что только по результатам двух отрицательных соскобов. Это по протоколу.
Очень хорошо, что Ваша собака полностью поправилась, но если бы этого не произошло, то есть, если бы не все паразиты погибли на фоне лечения, то после отмены препарата в скором времени болезнь бы вернулась.
Уверена, что люди с Вашим подходом, в таком случае стали бы возмущаться "как же так? анализы не сделали, а лечение отменили, а наша собака болеет снова!!! должны были проверить!"
Поэтому врач обязан соблюдать протокол при назначении лечения, а уж следовать рекомендациям доктора или нет, каждый выбирает сам.
Так что и по данному эпизоду Ваши претензии не обоснованы.

Следующая история.
Вы обратились по поводу удаления зубов у собаки.
Хотелось бы спросить, как Вы думаете, почему детям до трех лет, а иногда и старше, лечат и удаляют зубки под общей анестезией?
Наверняка Вы не знаете, никогда не задумывались об этом и вообще Вам все равно, судя по Вашему отзыву.
Я Вам расскажу.
Чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ пациенту!
Невозможно качественно и безопасно проводить подобные манипуляции пациенту, который все время двигается, потому что эму страшно или больно.
Ваш рассказ про удаление и чистку зубов собаке без всякой анестезии, извините, бред, если только зубы у той собаки не висели на волоске, а чистка проводилась с помощью зубной щетки.
Не нужно вводить людей в заблуждение только лишь для того, чтобы очернить не понравившуюся Вам клинику.
По поводу осмотра и обследования перед анестезией.
Любому пациенту перед анестезией необходимо проводить обследование, чтобы выявить возможные причины, по которым состояние может ухудшиться.
Заметьте, мы не настаиваем на обязательном обследовании, мы предлагаем и объясняем, зачем это нужно, владелец либо соглашается, либо нет, осознавая риски. Это право каждого владельца.
Опять же, если бы у Вашей НЕ ОБСЛЕДОВАННОЙ собаки случились осложнения, не Вы ли спросили бы у нас, почему не проверили здоровье собаки, прежде, чем давать ей анестезию? Нет? Не спросили бы?

В общем, если Вам больше по душе клиника, где есть только стол, стул и врач, и нет никаких возможностей для "лишнего" обследования, поищите такую.

Здоровья Вам!

• Здравствуйте, Борис,

Да, по результатам обследования.
    Назначенное лечение собаке помогло, она поправилась.
    Естественно Вы не знаете, как снимается тот диагноз, что был у Вашей собаки.
    Так что и по данному эпизоду Ваши претензии не обоснованы.

Следующая история.
    Вы обратились по поводу удаления зубов у собаки.
    Я Вам расскажу.
    Чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ пациенту!
    По поводу осмотра и обследования перед анестезией.

Здоровья Вам!

• Я не ставил своей задачей кого-либо очернять!И ничего не предумывал и никакого бреда нет по поводу собаки,в возрасте 12 лет, у которой чистили ультрозвуком зубной камень и удаляли зуб без анестезии!Собака после этого прожила ещё пять лет!Даже человеку зубной камень чистят без наркоза!.И молочные зубы удаляют ПОД МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ !Вы так ничего и не поняли из того,что я написал,только лишь встали в позу обиженного ребёнка!Напишу по другому-Где Вы взяли такие расценки?И почему врач предложил мне расшатывать оставшиеся молочные зубы руками и удалять самому,да ещё и безо всякой анестезии?Или это я тоже бред сейчас несу?Ну да,конечно,свидетелей-то нету!Можно и сумашедшим меня объявить!А потом,чтобы три молочных зуба щенку удалять понадобилась общая анастезия с полным комплексом исследования?!Что же вы сами не стали руками расшатывать и выдёргивать?Разумеется,чтобы дать наркоз человеку,его перед этим смотрит врач анестезиолог,Но в том-то и дело,что в нашем случае она,то есть общая анестезия была не нужна аообще!достаточно было дать местную! И,простите,мнение о Вас,я не изменю,видали клиники и лучьше и дешевле.Слава богу есть из чего выбирать.А наличие в клинике оборудования по последнему слову техники,красивая мебель и обходительный персонал,ещё не говорит о том,что эта клиника хорошая!уж простите.Обидеть никого не хотел,а уж тем более очернять!