ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Культуры бульвар, 25 — 1 этаж
  • Донбасская 480 м

В августе 2015 г. привезли кошечку с вывихом (пострадала днем ранее) в ЗооДоктор по ул. Б. Культуры 25. отказали вправлять. Нужно резать!- сказали они. Действительно, зачем брать с них 3000-4000 руб., когда за резекцию головки бедра можно взять 10000! Потратили 3 часа на обследование у них. Везде очереди. Люди, я потом поехала в гос. ветеринарную станцию и за копейки вправила вывих кошке. Сразу же попала на прием к хирургу. Сейчас она здорова и прыгает от счастья! А в этом Зоодокторе сплошная обдираловка и наплевательское отношение к животным.

Здравствуйте, уважаемый посетитель,
очень хорошо, что Ваша кошечка поправилась и что закрытая репозиция (вправление вывиха) оказалась эффективной в случае с Вашей кошкой.
Это, к сожалению, не всегда так.
В некоторых вариантах, простое вправление просто невозможно или после вправления сустав остается нестабильным, тогда и требуется операция, то есть, стабилизация сустава различными методами, либо при неэффективности, артропластика путем резекции головки бедренной кости.
Вправление вывиха головки бедренной кости у кошек проводится под анестезией, но, если оно не удается или неэффективно, то далее сразу и следует оперативное вмешательство.
Именно поэтому мы обговариваем с владельцами сразу все варианты до начала манипуляций и погружения пациента в анестезию.
И, если Вы действительно были на приеме у нас в клинике, то все это Вам доктор объяснил.
Возможно Вы что-то не так поняли?
В любом случае,
здоровья Вам и Вашим питомцам!

• Здравствуйте, уважаемый посетитель,
    Это, к сожалению, не всегда так.
    Возможно Вы что-то не так поняли?
    В любом случае,
    здоровья Вам и Вашим питомцам!

• Здравствуйте. Пишите оправдания сколько хотите. С вами я не согласна. Ибо ваши специалисты должны были предложить, для начала, самый альтернативный вариант. Резекция головки бедра проводится в том случае, когда вывих застарелый, после которого следует длительная реабилитация. И если бы после вправления вывиха снова вылетел бы сустав, вот только тогда следовала бы операция, но не резекция, а установка штифта, который бы зафиксировал тазобедренный сустав.
    Лучше бы извинились за некомпетентность своих сотрудников, нежели писать глупые оправдания научными словами.
    P.S. Со слухом все в порядке, и фраза "Никто вам вправлять вывих не будет, можно только оперировать." двоякого смысла не имеет.