ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Культуры, 25 — 1 этаж
  • Донбасская 500 м

Хочу выразить благодарность за то, что спасли кошку. Животному 9 лет, подхватило чумку от котенка, который благополучно умер после жестоких манипуляций в клинике "Неовит". Признаюсь, я в жизни видела всего две ветклиники (причем, обе - с интервалом в неделю) - Зоодоктор и Неовит, и первая на фоне второй - намного серьезнее (хотя, на фоне Неовита с его грязью, вонью, грубостью и очередями сложно казаться несерьзеным). Первую независимо друг от друга рекомендовали разные ветеринары и просто знакомые (рекомендуют несколько клиник, я выбрала наугад). Вторую независимо друг от друга люди в основном ругают. Печаль в том, что Неовитт находится рядом с домом, и это, к сожалению, не единственная печаль. Поэтому мой вам совет - милые хозяева, не жалейте времени, везите животное, пусть далеко, но туда, где помогут!

В Зоодокторе оказался приятный интерьер, чистота, в основном терпеливые врачи. Круглосуточная работа и инфекционное отделение. Конечно, цены нечеловеческие (ну да, клиника для животных же)), зато куча всяких приспособлений, устройств, облегчающих с ними работу. После адского зрелища, когда маленького котейку в Неовите привязывали лапкой к металлической кушетке, а потом тыкали в венку этой лапки громадной иглой - в Зоодокторе на кошку аккуратно надели какой-то специальный костюмчик с отверстиями для лап, вытащили одну, накрыли кошку одеялом, гладили и уговаривали, пока брали анализ. Также беспроблемно 4 дня ставили капельницу - не железная бандура, человеческая капельница и необходимость сидеть два часа с животным на руках, боясь дернуться - не то игла выпадет, а специальный цифровой приборчик, дозирующий раствор несколько часов, пока зверюшка спит.

На мои регулярные звонки по три-четыре раза в день доктора терпеливо отвечали, подробно описывали состояние кошки.

Параллельно спасали от чумки еще одного котенка - он лежал в соседнем боксе и тоже выжил.

Конечно, хотелось бы большего тепла и ласкового отношения к животному от врачей - все-таки оно провело в клинике 5 дней... И вообще, лечить питомца в частной клинике - дорогое удовольствие. Но спасибо за то, что спасли. Пятикилограммовая кошка за время болезни сбросила килограмм. А теперь вон лежит пузом кверху и хитро косится - как-будто ничего и не было.

Спасибо.

Здравствуйте, Уважаемый посетитель,

большое спасибо за Ваш отзыв.

Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким!