ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Культуры бульвар, 25 — 1 этаж
  • Донбасская 480 м

Мы тоже имели неосторожность познакомиться с этой вет клиникой! Вот такая наша история: 05.06.2016 нашу девочку Габриэллу Йорка мини годовалую сбил автомобиль! Собачка было в сознании и не откуда не кровило! Мы сразу обратились в местную вет. клинику г.Среднеуральска, где врач осмотрев сказал что нужно сделать рентген, т.к. без него она не может поставить диагноз и в перестраховку поставили кровоостанавливающее! После чего мы сразу поехали в эту самую клинику Зоодоктор, только лишь потому, что она была ближайшей! Прибыв в эту клинику с нас содрали 750 рублей за первичный приём! Далее доктор стал осматривать собачку, и сказал что это скорее всего перелом позвоночника и нет смысла в лечении, нужно будет усыплять, но вдруг предложил сделать рентген! На что я с радостью согласилась! Собачке поставили обезболивающее и сделали рентген! Картина была ясна! На снимке с позвоночником все хорошо, он не пострадал, удар пришёлся в заднюю часть, и был смещён таз! Врач сказал что это не смертельно, понадобится время на восстановление и если не правильно срастутся косточки то нужно будет оперировать! Но сейчас первым делом её нужно вывести с сильного болевого шока, на что я согласилась без оговорочно! Цена вопроса была жизнь моего любимца! А дальше уже смотреть что и как! После врач пошёл готовить капельницу и решил взять у неё из живота анализ, в шприце оказалась розовая жидкость! Дальше врач почему то стал вести беседу с моей свекровью, она и привезла нас в клинику! И в конечном итоге он не продолжил исследования для вынесения конечного вердикта, а просто убил собаку сделав эвтаназию! Хотя должен был сделать узи и только после принять решение! Я не подписывала ни каких документов на эвтаназию животного хотя именно я и являюсь хозяйкой собачки! Он не выяснив кто хозяин решил все вопросы совсем с другим человеком! Это самая настоящая врачебная ошибка! Собачка могла жить если бы перенесла операцию, даже инвалидом, мы бы от неё не отказались, т.к. она была нам очень дорога! Ну а если бы не вынесла и умерла, это совсем уже другое и можно было понять! Тем более шансы были! 07.06.2016 года мы поехали в эту клинику поговорить с врачем, весь разговор записали на диктофон для подачи заявления на врача! Со своей виной он согласен! Ну что это за врач, который просто убил собаку! Не важна была сумма её операции и дальнейшего лечения, мы бы любые деньги заплатили! Вывод у меня о этой клинике просто ужасный! Принимал нас врач Топорков Станислав Вячиславович!

Здравствуйте, Алена,
сочувствуем Вашей утрате.
Габриэлла поступила в клинику в крайне тяжелом состоянии. У нее были диагностированы декомпенсированная стадия гемморагического шока (вследствие острой кровопотери), травма органов брюшной полости, множественные оскольчатые переломы тазовых костей.
Доктор объяснил Вам и Вашему представителю, что травмы очень серьезные, состояние собаки критическое, что Габриэлле в экстренном порядке требуется интенсивная терапия, узи и операция на брюшной полости для остановки кровотечения.
Прогнозы в подобных тяжелых случаях всегда очень осторожные и вероятность гибели пациента, к сожалению, высока.
Мы были готовы помочь Габриелле, готов доктор -уз-диагностики, готова операционная и опербригада, но Вы совместно с Вашим представителем (все объяснения проводились в Вашем присутствии, согласие на эвтаназию было подписано в Вашем присутствии, о чем свидетельствуют аудио и видеозаписи с наших видеокамер) приняли решение об эвтаназии животного.

• какой ужас вы пишите, мои соболезнования вам,не представляю чтбы я сделала на вашем месте.но это уму не постижимо ,что творят люди,работающие там -всю сеть клиник давно пора закрыть ,что вы творите ,называя себя врачами,

• Псевдо врачи! Больше ничего не могу сказать! Слов просто не подобрать!

• Здравствуйте, Алена,
    сочувствуем Вашей утрате.

• Во первых ужи никто не предлагал после того как у неё с живота взяли розовую жидкость! Это во первых! А во вторых в моем присутствии документ не подписывался! Когда мне сказали что нужно усыплять, ваш врач слукавил, сказав что у неё кровь и далее продолжила разговор моя свекровь! Почему врач молчал! Хотя он должен был сказать что нужно сделать узи и попробовать операцию, 30% у неё было, а это не 5%. И что значит мой представитель?! У неё что доверенность есть ставить за меня подписи или что?! Вы потребовали какой то документ?! О чем вы мне сейчас говорите! Пытаясь оправдать себя?! Дак это не так, виноват ваш врач! Я ещё раз повторяюсь, меня не интересовала сумма лечения, меня интересовала жизнь собаки! И то что был шанс, а если бы она умерла не перенеся операцию у меня бы и притензий к вам не было! Вот и подумайте, прежде чем оправдываться!

• И о какой потере крови вы говорите?! У неё крови не было, не откуда! Ни с поры, ни с писи и не изо рта крови у неё небыло! Мы перед тем как ехать в вашу клинику были в местной клиники по нашему месту жительства! И врач осмотрев собачку сказал что нужно делать рентгеновский снимок, потому что так на шару диагноз не ставится! И перестраховавшись о внутреннем разрыве каких либо органов ей поставили кровоостанавливающее..... А ваши доктора ставят диагноз по жидкости в шприце! И если так умно вы рассуждаете, пересмотрите видео запись и ткните мне пальцем где у неё кровь!

• Отмыться у вас не получится! У меня есть все факты и запись на диктофон именно с тем врачем который нас принимал! И ошибку свою он признает! Т.к. Не продолжил обследование после взятия чего то там из живота и не выяснив кто хозяин! Я дееспособный человек и в представителях не нуждаюсь!

• А по поводу вывода её с болевого шока, врач должен был сделать ей капельницу, на этом мой с ним разговор с ним кончился! После он почему то стал вести беседу совсем с другим человеком! Переслушайте всю запись и пересмотрите камеры! Я в здравом уме уважаемые!

• Как вы установили травму органов брюшной полости без узи ?! У вас доктора ясновидящие?! ХОЗЯЙКА СОБАКИ Я, и доктор вести переговоры должен был со мной!

• сочувствую вам, это очень тяжело потерять пушистого друга. Но я не могу понять как так вы отдали собаку на усыпление!!! Вы же были там! Зачем вы позволили свекрови что то подписывать? Отдали свою собачку в руки к этим докторишкам! А потом ушли, и теперь выливаете свою злость на саму себя здесь. Я лично была в этой клинике и даже пару раз неудачно, но даже до весов носила своих зверюшек сама лишний раз не давая повода доктора проводить какие либо манипуляции а вы вот так отдали.. ..

• Я не давала ничего подписывать! Когда мне сказали что усыплять нужно, я сразу вышла из кабинета, пошла на крыльцо, думала сейчас возьму себя в руки и все! Вымести меня и моего решения уже все сделали! А врач прекрасно понимал кто хозяин собаки! Как он мог решить этот вопрос с моей свекровью!

• Я не выливаю злость! Я хочу справедливости! И я её добьюсь!

• Чего бы мне это не стоило! Жизни нет цены и не важно собака это или человек! Это член семьи! Хорошо что доктор понимает что сделал не так как должен бы был! Но это его не оправдывает!

• Алена, собаку вашу жаль, но мне кажется, что Вам отношения нужно со свекровью выяснять, а не с врачом. Вы (или ваша свекровь) не уследили за собакой, ее сбила машина. У собак такого размера в принципе после автотравмы шансы выжить небольшие. Врач лишь облегчил ее страдания, с согласия вашей родственницы.

• Родственница, не значит хозяйка! И врач прекрасно знал! И пошёл у неё на поводу!

• Это его ошибка, тем более за деньгами я нестояла! Заплатила бы любую сумму за жизнь собаки, ну или хотя бы за попытку!

• Прежде чем усыпить собаку, он должен был продолжить обследование, а не делать то что он сделал! По шприцу смертный диагноз и окончательный вердикт не выносится! Этому подтверждение нужно

• А со свекровью я выяснила отношения! Ещё раз повторюсь, мало ли что она сказала! Он как врач должен был сказать мне, или нам с ней вместе, что например я не понимаю кто хозяин, вы определитесь усыпляем или лечим и точка! А он с ней разговаривал совсем отдельно и даже не при мне! Хотя пошёл готовить ей капельницу, а в итоге что?! Ни капельницы, ни попытки, ни собаки! И он мне соврал что брал у неё пункцию, но её даже в стоимости оплаченных услуг нет! Что это за врач!

• Я там не была, просто читаю то, что Вы описываете. У собаки было внутреннее кровотечение . Полагаю, что именно на это и ориентировался врач. Не стоит так огульно искать виноватых. У меня пожилая собака сгорела за месяц от рака. Я ее усыпила, потому что видела, как она страдает.
    Отпустите ее... Она на мосту радуги и Вы с ней когда нибудь обязательно встретитесь.

• Нет! Какое кровотечение! Вы прочитайте ещё раз! Жидкость была розового цвета! И эта жидкость могла быть и от попадания в капилляр или жилку! Заключение он должен был сделать после узи! На котором бы крупам таки и подтвердилось бы кровотечение либо опроверглось! По жидкости в шприце ни один врач не может поставить смертный диагноз

• Подаю в суд! Пусть там разбираются!