ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Московская, 219 — 1 этаж
  • Чкаловская 1400 м
  • Серова (ул. Щорса) 600 м

Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

20 марта в этой клинике стерилизовали мою кошку. Сейчас эмоции улеглись и могу написать более-менее объективно (на мой взгляд, конечно)

Начну с положительных моментов.
1. Клиника работает круглосуточно. Аптека, которая в клинике работает так же - очень удобно.

Начну с положительных моментов.
2. Очень чисто, очень. В тот день, когда я пришла, на улице было грязно, весенняя распутица , клиника встретила меня свежеприбранной чистотой.
3. Приняли по времени, ждать не пришлось, хотя был выходной и довольно плотный приемный график.
4. Рецепция приветлива и доброжелательна в любое время дня и ночи. Врач, который делал кошке стерилизацию - Валентин Смоляр тоже. Кошку осмотрел, предложил всякие доп.процедуры, но настаивать на них не стал.
5. Шов у кошки на животе был косметический, очень аккуратный.

Из негативного.
1. После возвращения кошки домой возникло несколько вопросов, о них дальше. Барышни на рецепции ответить не могут, не понятно, заведена ли карта животного или нет. Ответный звонок от врача приходится ждать очень долго. Предложила девушке узнать у врача и перезвонить, сработало.
2. При выдаче кошки дали список лекарств, необходимых после операции, но не написали, что ей ставили во время операции. Решила проконсультироваться с нашим врачом, потому что при стерилизации предыдущей кошки не нужны были ни перевязки ни куча антибиотиков.
3. Стали делать перевязку, шов не был обработан вообще ничем, т.е. получается, что не был поставлен пролонгированный антибиотик (надо еще 5 дней потом пить антибиотики), не обработан шов.
Позвонила в клинику узнать , почему, отправили читать учебник по ветеринарии. Я согласна их сто прочитать, если вы будете надлежащим образом проводить послеоперационные мероприятия, господа. В общем как-то допотопно, скудно.

Сказать , что не советую клинику, не могу. В конце концов это первое посещение, может быть просто надо больше требований предъявлять к персоналу. чтобы все , что они должны делать, они делали. Клиника рядом с домом, поэтому возможно, в экстренных ситуациях придется вновь туда обращаться.

Кошка жива-здорова, так что все равно большое спасибо доктору Смоляру.

• Здравствуйте, Елена, спасибо за Ваш отзыв.
    Хочу пояснить следующее:
    1. На каждого пациента нашей клиники заводится карта в электронном виде.
    2. В обязанности администраторов не входит консультирование клиента по лечебным вопросам
    3. Ваш доктор не смог перезвонить Вам оперативно, так как находился в операционной
    4. Шов у Вашей кошки был обработан раствором перекиси водорода 3%. Других препаратов для обработки шва в данных ситуациях не требуется.
    5. Пролонгированные антибиотики в монорежиме после полостных операций мы не назначаем, так как считаем, что спектр их антимикробной активности не позволяет гарантированно профилактировать инфекционные осложнения.
    6. Мы не советовали Вам читать учебник по ветеринарии, достаточно было прочитать выданную инструкцию и следовать ей для благополучного прохождения послеоперационного периода.
    7. Безусловно, в дальнейшей работе мы учтем все моменты, которые Вам не понравились, и будем стараться еще более подробно объяснять уважаемым клиентам что, зачем, почему и как нужно делать для скорейшего выздоровления питомцев.

Здоровья Вам и Шанель!

С уважением,
    главный врач Динькаева Татьяна Борисовна

• Спасибо за ответ. Приятно, что есть обратная связь.
    По п.2. Я не просила проконсультировать, я просила сказать, что поставили кошке. Проще говоря прочитать, что записано в карте, если она есть.
    По п.6. Значит кто-то самовольно взял трубку у администратора, представился врачом клиники и отправил читать учебник по ветеринарии. Будем считать, что такое гипотетически возможно.
    На счет обработки шва после полостной операции только перекисью, это вот как раз то, о чем я говорила выше. Можно ведь и топором бриться, а можно современными способами. Ну кризис, экономия..понимаю. В общем все вопросы выяснили. За пожелания спасибо, вам так же желаю процветания .