ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Московская, 219 — 1 этаж
  • Чкаловская 1400 м
  • Серова (ул. Щорса) 600 м

Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Добрый день! Прочитала здесь кучу отзывов уже после обращения в эту клинику. Как обычно есть негативные и позитивные отзывы.

Вот наша история. Мы затянули с непонятным образованием молочной железы у свое кошки. Еще летом 2014г после посещения веткабинета было подозрение на онкологию - кошечке 14 лет и она не стерилизована . После этого мы в больницах не были, т.к. нас напугали, что кошка в таком возрасте может не пережить наркоз, да и денег на операцию особо не было. Решили ждать "авось обойдется" - не обошлось. В апреле запланировали в выходные дни ехать в больницу, но опухоль прорвала кожу раньше, мы экстренно рванули в ветеринарку. Время 01-30 ночи. Позвонили в одну, описали ситуацию, нам сказали , что у них сейчас нет хирурга и отправили в Зоодоктор на Московской, хотя ночью в тот день у них тоже не было хирурга, а только дежурный врач. Нас осмотрели, сделали экспресс анализ крови на предмет противопоказаний к наркозу. Нам разъяснили возможные варианты лечения в зависимости от наличия метастаз. Сделали рентген - метастаз не было. Решили на следующий день после предварительного УЗИ сердца и брюшной полости , при условии хороших результатов, провести 2 операции по удалению сосочной гряды и стерилизации. Нам рассказали о всех рисках оперативного вмешательства и сложностях восстановительного периода, поскольку кошечка пожилая. Дополнительные манипуляции не навязывали, хотя что считать дополнительными я не знаю, поскольку впервые обратились в вет.клинику. В общем, оставили кошку на врачей, предварительно оплатив все анализы, рентген, УЗИ и операцию. Вечером на следующий день нам позвонили, сказали, что состояние кошки после операции нормальное, от наркоза хорошо отошла. По деньгам получилось порядочно + оплатили стационар для послеоперационного наблюдения за состоянием кошки и во избежание возможных осложнений. После мы носили попонку и ездили по вечерам для обработки шва и наблюдения за процессом заживления. Не обошлось и без "приключений". Кошка за несколько дней до снятия швов разлизала их, как результат шов разошелся - срочно в клинику и повторное зашивание. В этот раз после наркоза я с ней сидела, пока она не пришла в себя полностью. Сейчас мы носим воротник, едим с аппетитом, даже пытаемся стащить что повкуснее со стола (на столе же всегда вкуснее, чем в миске) и выздоравливаем, что очень радует.
Не могу судить, что тут все дорого или нет, т.к. сравнений с другими клиниками не было. Да и времени метаться по клиникам, искать где лучше, дешевле и где отзывы хорошие, у нас не было.
По поводу отношения к питомцам: все вполне адекватно, учитывая весьма несговорчивый и несколько агрессивный характер моей кошки даже дома. К другим пациентам клиники, которых мы за время посещений видели, тоже было нормальное отношение.
По поводу того "сколько чего стоит" нужно просто попросить на рецепции выписку (не помню, как точно она называется) на материалы и процедуры. Я такую запросила, мне дали распечатку, в которой указано какой расходный материал и какая процедура были использованы и сколько это стоит.
В любом случае, хочу сказать большое спасибо врачам этой клиники, их ассистентам и девочкам на рецепции за помощь, понимание и терпение в лечении моей кошки!

Здравствуйте, Марина,
большое спасибо за Ваш отзыв.
С уважением, ЗооДоктор