ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Аптекарская, 45 — 1 этаж
  • Магазин Клен 310 м

В данную клинику обратились с заворотом век у кота. Стоимость первичного осмотра 600 рублей, согласно прайсу на сайте. Во время посещения Исаков Иван Владимирович промыл коту глаза, попытался осмотреть животное при помощи офтальмоскопа, но не вышло из-за того, что третье веко кота было прикрыто. После поставил диагноз - заворот нижних век.
Далее был составлен список рекомендаций (на фото), и предложено явиться на повторный прием. Примерная стоимость операции (без учета анализов) - от 7000 до 7500.
Стоимость услуги "Пластика век, подбородка (за единицу)" (без анастезии и медикаментов) по прайсу на сайте компании - 1500 рублей. Да, там указано про то, что предложение не является публичной офертой и что нужно уточнить по телефону. Позвонил в другой филиал назвали стоимость 6-8 тысяч. Со стоимостью операции, указанной в прайсе, согласны, 1500 за веко. На вопрос, почему такая разница, сообщили, что 1500 - только работа хирурга, за что платить остальное - вам объяснит доктор на приеме.
По выходу из кабинета нам сказали уплатить в кассу еще 435 рублей за оказанные услуги (на фото). Во время оказания услуг об оплате речи не было.
Шприц за 15 рублей
Промывание 120 рублей
Глазной тест 300 рублей, в чем он заключался на приеме я до сих пор не понял. На сайте в скобках указано "Ширмера, тест с флюоросцином". Услуга оказана не была.
В предыдущих отзывах уже говорили, что компания пытается получить максимальную сумму, а не помочь животному. Включают в чек оказанные и не оказанные услуги.
Для примера, стоимость в других клиниках этой же услуги - от 2 до 4 тысяч рублей за оба века с учетом анастезии и медикаментов.
Из плюсов: помещения чистые, просторные. Персонал вежливый.

Здравствуйте, уважаемый посетитель,
Наша основная задача именно помочь животному, которое приходит к нам с проблемой, максимально качественно.
Для этого мы постоянно учимся, покупаем современное оборудование как для диагностики, так и для операций.
Да, мы делаем это за деньги, как и любые другие ветеринарные клиники.
Да, цены по клиникам отличаются.
Это зависит от многих факторов: от квалификации врачей, от оборудования, от расходных материалов и так далее.
Можно делать операцию коту в разных клиниках и даже дома на кухне, силами лишь одного доктора хирурга. Использовать препараты для анестезии и шовный материал за 50 рублей. Тогда итоговая стоимость операции конечно будет ниже.
Только если случатся осложнения — кровотечение, падение давления, аритмия, остановка дыхания и сердца — доктору в одиночку и без специального оборудования будет гораздо сложнее с ними справиться, и питомец может погибнуть с большей долей вероятности, чем если те же проблемы возникают в условиях хорошо оборудованной клиники, где работает бригада реаниматологов, где есть оборудование для контроля сердечного ритма, дыхания, артериального давления во время операции.
Таким образом, если цены в одной клинике выше, то это совсем не значит, что она «не пытается помочь животному», просто уровень другой.
Конечно, каждый вправе выбирать, какую услугу и за какую стоимость он хотел бы получить.
В любом случае, желаем скорейшего выздоровления Вашему коту. С оперативным лечением советуем не затягивать, пока не пострадали другие среды глаз.

• Здравствуйте, уважаемый посетитель,
    Да, мы делаем это за деньги, как и любые другие ветеринарные клиники.
    Да, цены по клиникам отличаются.