ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Аптекарская, 45 — 1 этаж
  • Магазин Клен 310 м

Недавно мой кот начал чавкать, и лапами чесать десна. И все это сопровождалось рвотными рефлексами. Я решила, что у кота что-то застряло в горле. До вечера ничего не изменилось и я решила пойти к ветеринару. Т.к. время было уже позднее, пошла в круглосуточную ветеринарку "Зоодоктор" на ул. Аптекарская, д.45. Прием вела врач Масакова Екатерина Павловна. Я рассказала ВСЕ симптомы и предположила, что у кота что-то застряло в горле. Она немного осмотрела его пасть и предложила сделать рентген. Рентген ничего не показал. На что она сказала, что инородное тело застряло в области гортани, от куда достать можно только операбильно. так же она предположила, что возможно это астма кошек. В общем на следующий день я обратилась в другие две клиники, хотела услышать мнение других врачей. Обе клиники были дешевле этой. В обеих клиниках единогласно сказали, что во рту кота язвы, это скорее всего инфекция. Назначили лечение. Кот к счастью идет на поправку!!! НИКОГДА больше не при каких обстоятельствах не пойду в эту клинику, тем более никому не рекомендую врача Мосакову Екатерину Павловну. P.S. сегодня набрала симптомы в интернете, сразу выдались ответы, что это скорее всего язвы из-за кальцевирусной инфекции. Вот так, иногда интернет знает больше врачей!

• Здравствуйте,
    напишите, пожалуйста, номер договора, фамилию владельца, вид и кличку питомца, чтобы мы могли разобраться в ситуации

• Фамилия владельца Б. Ольга Олеговна, вид - кот, кличка - Банзай. Обращались 12.06.2016. Второй экземпляр договора на руки не дали, номер не знаю.

• Здравствуйте, уважаемый посетитель,
    Вы обратились на прием с котом с жалобами на то, что у кота что-то застряло в горле.
    При клиническом осмотре ротовой полости в зоне видимости никаких инородных тел обнаружено не было, а так же иных поражений слизистых оболочек, характерных для инфекций. Физиологические показатели у Вашего кота, в том числе температура, так же были в норме, что тоже не характерно для инфекционных болезней.
    У кота был выявлен положительный трахеальный рефлекс, что соответствует раздражению/воспалению тканей в области гортани, трахеи.
    Поэтому в предварительных (не окончательных) диагнозах первым, что нужно было исключить либо подтвердить на момент обращения в нашу клинику, было указано именно инородное тело.
    Хотелось бы заметить, что доктора не экстрасенсы, а клинические признаки заболеваний не все появляются одномоментно, именно поэтому при неясной клинической картине сначала исключаются причины, которые наиболее очевидны на момент осмотра животного.
    Желаем крепкого здоровья Вашему коту.