ЗООДОКТОР

Ветеринарный центр
  • Решетникова проезд, 22 — 1, 2 этаж
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 550 м

В другой клинике назначили укол собачке, она маленькая, ещё совсем щеночек. Я сама ставить не умею, решила обратиться в ближайшую клинику, чтобы не таскать по улицам лишний раз, там все-таки специалисты им будет проще. Тем более я готова заплатить за укол. Обратилась в ЗООДОКТОР на Решетникова, 22, сообщила, что есть назначение, но сама ставит не могу, поставят ли они укольчик? На что мне ответили - укол ставить не будут поскольку назначил не их доктор. Разве это ветеринары?! Это коммерсанты! мол плати за ПРИЁМ, тогда получишь укол, а смысл мне платить за приём если я уже сходила к ветеринару у меня есть диагноз и я просто хочу провести процедуру правильно и готова платить за услугу. Видимо эта та клиника в которой без предоплаты и смотреть на животных не станут.

• Поставит врач укол, назначенный другим доктором, ваша собачка умрет, и вы во всем будете винить доктора, который ставил, а не который назначал, имейте совесть, включите логику

• Вы сами-то понимаете о чем говорите. Есть назначение врача. Есть препарат. Его уже ставили сейчас нет возможности ехать далеко. Я просила провести процедуру, также как людям приглашают медсестер и ставят уколы по назначению врача. С логикой все в порядке, обратите внимание на свою. Неужели Вы думаете, что я стала подвергать свою любимицу опасности тем более писать об этом на флампе. Иногда лучше промолчать , чем пытаться ответить.

• ... а причем здесь, кстати моя совесть , совсем непонятно, лишь бы ляпнуть, видимо...

• А Вы бы стали брать ответственность, за назначение неизвестного Вам врача?

• В чем ответственность? Поставить подкожно укол? Вы полагаете, что специалисты клиники настолько необучены, что не умеют делать подкожные инъекции??? Если клиент приходит со своим препаратом, то вся ответственность на мне как на владельце, другое дело если специалист не умеет делать уколы, но я полагаю, что это не так. Здесь людям нужно , чтобы я дополнительно оплатила прием вот и все. Меня не спросили что ставить, как ставить, кто назначил, все бумаги я бы принесла при необходимости. Если бы я была специалистом, я бы делала то, что должна тем более по назначению врача. Сами подумайте, люди получают назначение в одной кинике а уколы ставят ам, где ближе, платно например. Никакой ответственности ни за какого врача здесь нет. Или вы считаете, что специалисты в этой клинике умеют ставить уколы только те, которые выдаются только в этой клинике??? Даже врачи работают сразу в нескольких. Возможно Вы как то связаны с этой клиникой, поэтому пытаетесь меня переубедить, о сами посудите ничего криминального.
    А назначил врач высшей категории, в известной и хорошей клинике, прав рекламы нет, поэтому название и не указываю! Все документы и подписи я готова была предоставить но там и слушать не стали. Не знаю, как Вы, но я к неизвестным врачам своего питомца не вожу!

• Я бы на месте врача тоже не стала ставить укол без личного осмотра, по записке другого врача. Даже если б это направление сам Путин выписывал. Кто выписывал, пусть и ставит. Лишнюю ответственность непонятно зачем никто не будет на себя с другого перекладывать лол

• А во представьте я не могу к сожалению отвезти в ту клинику. Лучше совсем не ставить? Людям ставят, говорю же. Видимо для вас спасение утопающего, дело личное утопающего. Что собственно и обидно. Но это дело и мнение ваше. Надеюсь Вам таких решений принимать не придется и ваш питомец будет всегда здоров.

• да тут элементарно. Вам уже выше написали, если случится что-то плохое, будет виноват тот, кто ставил, а не кто назначал. Это вы в аптеку с рецептом от врача приходите, фармацевт вам все выдает, и в случае чего виноват будет врач. А тут эта схема не работает. И не думаю, что Вам отказали просто нет, не будем ставить категорически. Поставят, но только после осмотра, И это логично. Вряд ли кто-то будет рисковать своей карьерой из-за единичного случая с собачкой.

• А то, что вы не можете по каким-то причинам отвезти в нужную клинику или сама поставить не можете, это ваши проблемы. Почему врач должен в них вникать и из-за вас брать на себя лишнее?

• Тоесть вы считаете, что человек неумеющий с этой задачей справится лучше, чем специалист? Ответсвенность на мне как на хозяине это я уже говорила. Но, возвращаясь к первому ответу на ваш комментарий, видимо немощным старушкам тоже нужно ежедневно в городскую поликлинику из деревень мотаться на уколы, по вашим словам.

• Вы немного не о том пишите. Спорить с Вамия не буду, да и нет смысла, зачем зря пр клавишам стучать. Люди, понимающие в медицине поймут о чем я. но, подумайте сами если в поликлинике назначат кому-то укол, а поликлиника далеко очень и каждый день нет возможности ездить. Неужели вы считаете, что в ближайшей поликлинике по назначению вам откажут в процедуре. Мне важен лишь официальный ответ. Вы можете остаться при своем мнении безусловно.

• Здравствуйте, уважаемый посетитель,
    действия сотрудников были правильными, мы не работаем по назначениям других врачей, именно потому, что для безопасности пациента при любой медицинской манипуляции доктору необходимо точно знать, чем он болен и какое состояние на момент проведения манипуляции.

• Исчерпывающая информация, спасибо за столь развернутый ответ, теперь я всё-всё поняла!