Зоотрейд

• 8 Марта, 149 — 1 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м
olechka13cat написала 2 отзыва об этом месте

Как хорошо, когда мнение о компании меняется в лучшую сторону. И это заслуга продавцов, которые заинтересованы в покупателях и продажах.
После моего первого отзыва о данном магазине прошёл год, я заходила несколько раз за конкретными товарами, т.е. не нуждалась в консультации.

Недавно зашли за подарком для питомца сестры (у неё лабрадор). Я понимала, что для большой собаки нужно тоже что-то большое и прочное, при этом безопасное, чтобы, если разгрызёт, не подавился деталями. Продавец сама предложила помощь, помогла с выбором. Цены на игрушки какие-то не игрушечные(( цена за обычный мячик для собаки может достигать 700р. Мы взяли какой-то небольшой прочный обруч в пределах 300р.

Уже на кассе я заметила то, что давно искала для своего мелкого кота - зефирный мячик для регби (он у меня регбист - мячик именно такой формы кот приносит обратно для того, чтобы ему кинули мячик, в общем как собака)). До этого обошла много магазинов в поисках такого мяча, где-то нет, где-то закончились. А тут такая удача! Цена за мячик 30-40р.

Не могу не отметить в очередной раз тесноту в магазине(( Товар размещён даже за пределами магазина - когтеточки стоят около входа в магазин. Иной раз стараюсь не заходить в магазин, когда там более трёх покупателей.

• ой, у меня а детстве тоже был кот-регбист)))
    такой у вас парень классный!

• спасибо :-) наверно мячик такой формы котикам удобнее нести) круглые мячики он мне не приносит

у меня уже второй кот, который приносит игрушки как собака)) мало кто в это верит, пока сам не увидит))

• вот это да, здорово! наверное, коты сами вас находят)
    у меня из особенностей только - кошка лапу сосёт, как медведь, а кот аномально высоко прыгает. а мячики носил только котик из детства...

• ))) некоторые считают, что я дрессирую котов, называют меня Куклачёвым)) а коты они ж такие, делают только то, что сами захотят))
    вот сегодня с утра мне на работу нужно быстренько собраться, а Эвердин (мяченосец)) опять мячик мне принёс, пришлось отложить свои дела и играть))
    у кошки наверно очень вкусная лапа))

• красивое имя у вашего регбиста! кстати, мой кот из детства до старости так играл - может, и ваш из вечных игрунов?
    А кошка... очень маленькой ко мне попала, лапа ей маму заменяет... до сих пор)

• спасибо))) так как я киноман, то вдохновение для придумывания необычных имён своим питомцам я черпаю из мира кино))
    очень надеюсь, что он будет играть и когда повзрослеет) старший кот Ксандр, которому 6,5 лет, до сих пор любит охотиться за тенями))
    аа, вот оно что!)) мне Эвердина тоже рано отдали, так он до сих пор сосёт шерсть на шее Ксандра)) выглядит конечно странно

• И мурчит при этом? моя Полли - как трактор))) выглядит умилительно, такая медвежья кошка.
    у нас с вами, значит, уже 3 общих интереса: театр, кино и кошки :)

• ахаха)) даа, мурчит, и ещё лапами так массажирует Ксандра)) сейчас вроде реже стал так делать, год ему уже)
    действительно)) думаю сюда ещё можно книги добавить)) и вспомнила камин!)

• удивительно, сколько общего! :)

• Ого, какие фароискатели на фото))
    Я охотно верю в кота, который приносит обратно игрушки))) У меня кот Кузя раньше такой же был. Ему веревку бросишь, он бежит за ней, тут же обратно в зубах тащит, чтобы ему опять ее кинули. Правда сейчас Кузя болен, и уже больше не играет((
    И у моих друзей есть кошка, которой мячик кидают, она его обратно в зубах тащит, и так много раз)

• ))) это так прикольно, когда коты игрушки приносят обратно)) и всё-таки необычно) но мне кажется, когда немного повзрослеет, перестанет приносить мячик. С первым моим котом так было - после двух лет он мячик больше не приносил.
    очень жалко Вашего котика(( надеюсь он поправится, пусть и не будет приносить игрушку, главное, чтобы жив здоров был!

• Спасибо, но, к сожалению, это вряд ли случится. Кузьме уже 15 лет. И самое печальное даже не это. У него то ли острая сердечная недостаточность, то ли аритмия (не помню, как врач сказал). Он уже несколько раз сознание терял, почти не ест ничего

• ((( очень обидно, что кошачий век так недолог(( у меня абсолютно здоровый кот, с которым ни разу с жалобами не ездили к ветеринару, прожил 17 лет. В 2013 году другой кот скоропостижно скончался в возрасте 4х лет, хотя он ел, играл в последний день жизни. Предположили, что тоже с сердцем связано, так как он был очень впечатлительным.

Так что 15 лет это долгая жизнь по кошачьим меркам, хоть нам и хочется, чтобы наши любимчики жили как можно дольше. Сейчас в ветпаспорте посмотрела соответствие их возраста нашему: 15 кошачьих лет равны 76 человечьим

а ветеринары в Вашем случае какие прогнозы дают? возможно ли лечение? хоть как-то продлить жизнь котику, но без сильных мучений

• не очень утешительные прогнозы. А лечение только после всех анализов, а они очень дорогие, поэтому не сразу получается сделать.
    Но проблема не в этом, а в том, что кот Кузьма не поддается лечению. Это особо злобный кот. Раньше он со злости рвал на части нас и врачей, а теперь при виде таблеток в обморок падает, а при виде уколов вопит и зубами в руки впивается

• матушка... так жалко вашего котика!

• Да, он раньше кабанчиком был, около 9 кило весил, очень красивый кот был. А теперь едва ли до двух кило дотягивает

• кошмар! два кило(( это же совсем худоба(( бедненький, животных всегда так жалко, они ведь не могут ничего сказать, пожаловаться((