Звездный ДАР

Гипермаркет
  • Героев России, 2 — 1 этаж
  • Уральская 140 м
  • Вокзальная 260 м

Зашел на днях в данный магазин, будучи проездом, взять чего пожарить на даче и бутылочку вина скоротать вечер. Колбаски, форель, испанское белое много ли надо для счастья))) Казалось да... Но суровые реалии наших сетевиков способны испортить настроение даже в солнечный теплый денек после прошедшего лета, настоящего лета. В общем подхожу к кассе мне отбивают продукты и после озвучивания суммы понимаю что она как то явно превышает то, что было на ценниках. И вот что оказывается, как уже писал, я взял три позиции - а на кассе узнаю, что вино на 30% дороже чем на ценнике, форель так же, а колбаски вообще на 100%. Конечно можно сослаться на то что не успели поменять ценники, и что они немного изменились, или пропустили один, НО я взял 3 разных продукта из 3-х разных отделов, что во всех отделах проспустили? И ценник отличался не на 5-10 рублей, а более чем на 30%, а колбаски вообще в два, мать его, раза. Звездный вообще оборзел. И время обед, этих ценников по идее уже как 4 часа висеть не должно. Так что здесь я вижу только целенаправленный обман потребителя. Конечно можно было позвать управляющего рассказать ему про гражданский кодекс, про условия публичной оферты... Сделал бы это с удовольствием, если бы не один определяющий на тот момент фактор - время, не было у меня 20-30 минут чтобы устраивать там разбор. Оставил товар на кассе и ушел, по дороге выкинув дисконтную карту звездного и зарекнувшись что ноги моей в этой сети больше не будет. Оставлю одну звезду за вежливого и понимающего кассира, которая уже явно не в первый раз сталкивается с такой ситуацией.