Akatori

Интернет-магазин
  • Краснолесья, 149 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 550 м

На самом деле еще на прошлой неделе хотела писать рекомендательный отзыв, потому что постоянно пользуюсь услугами данного интернет-магазина. Всегда все устраивало. Удобно делать заказ на сайте, быстро перезванивают операторы, курьеры привозят заказ точно в срок без косяков, всегда со сдачей, вежливые. Цены на подгузники здесь тоже одни из самых низких в городе.
А на прошлой неделе получилась следующая ситуация: заказала я младшему дитю подгузник для плавания. Все как обычно привезли без накладок. Но мужа не устроил цвет - нежно-кремовый. Для девочки в самый раз, а мальчику вроде как несолидно.
Позвонили, спросили можно ли поменять, и к нашему удивлению, руководство магазина пошло нам навстречу, хотя могли по закону отказать, т.к. товары личной гигиены обмену не подлежат. Правда когда я приехала менять, оказалось, что вся партия подгузников такого девчачего цвета.
А вот теперь о причинах низкой оценки. В пятницу впервые сходили с сыном в бассейн, где в процессе плавания у подгузника отлетела одна кнопка. Ничего сверхъестественного мы там не делали, специально кнопки не отрывали. Теперь подгузник свою защитную функцию уже не выполняет.
сегодня позвонила в акатори, спросила можно ли обменять и вот тут они мне отказали, ссылаясь на то, что товар уже был использован.
На лицо явное незнание закона о защите прав потребителей, потому что данные правила применимы только к товару надлежащего качества. А является ли подгузник качественным, если у него после одного посещения бассейна кнопки отлетают? Он ведь не одноразовый.
В общем очень они меня расстроили. Придется теперь заморачиваться с претензией, а если надо и с экспертизой и даже судом. Хоть цена подгузника и не такая большая - 459р, но тут дело принципа.

Хорошо, мы будем ее ждать.