• Екатеринбург, Университетский переулок, 11 — 12 офис; 2 подъезд
  • Геологическая 600 м

Отвратительное место и владелица тоже.

Бронировали номер на букинге. Мой запрос был: хостел, отдельная комната с душем на двоих. Такой номер нашёлся в хостеле «Aparts Leto”. Да, именно так и называется, а на деле вывески и опознавательный знаков нет вообще. Стоимость была, вроде бы, 1900₽ за сутки.

Смотрите, как все сочно и здорово выглядит на...

Отвратительное место и владелица тоже.

Смотрите, как все сочно и здорово выглядит на букинге. В жизни это место без вывески и внутри напоминает питерские коммуналки.

Мы приехали часов в 5 вечера (ехали из другого города на концерт), не могли найти вход минут 5, потом 2гис подсказал нам, но никакой вывески не было. Мы походили вокруг здания в поисках хоть какого то Напоминания о хостеле. Мы начали звонить по номеру, указанному в информации, но никто не брал трубку, проходили по ссылкам на сайт, а такого сайта уже нет. Звонили-звонили-звонили...минут 20, начали уже немного паниковать и мёрзнуть (был ноябрь), время к концерту всё ближе.

Затем, мы смогли попасть в подъезд (выходили какие то парни). И в подъезде вновь никаких вывесок и ориентиров. Потоптались, прошлись чуть выше, ни-че-го.

Эти же парни, вернулись обратно, они были в тапках, так что было видно, что они местные, мы спросили у них, как попасть в хостел, они: дак вот (и показывают на эту дверь с прямоугольном клея (на фото) и открывают ее ключом!), НО ТОЛЬКО ТАМ НИКОГО НЕТ. Мы в ступоре, как никого нет на ресепшн?! Нам надо заселиться.

Через секунду в подъезд заходит женщина (мы с ней сталкивались уже на улице на углу дома, минут 20 назад, когда только-только приехали).

На наш вопрос об ее отсутсвие на рабочем месте, она начинает хамить и уверять, что у неё работа такая, ходить постоянно и это нам ещё повезло, что мы на неё попали и вообще, ей вновь надо уходить! Спрашиваем про телефон, она начинает судорожно искать его и говорит: а я его и не брала!

Сразу скажу, что заезжали мы в 5 вечера, бронировала я вечером прошлого дня (почти за сутки). Если объект размещения знает, что есть заселение сегодня, стоит позвонить гостям и сориентироваться по времени приезда, и если есть неотложные дела, как то договорится. Нам, конечно, никто не звонил.

Начала женщина хамить, передразнивать и вести себя неподобающе администратору. Отксерила мой паспорт, а потом говорит, пойдём я вам номер сначала покажу, а то вдруг и номер не понравится.

И ведь не понравился. Пол не мыт! Стены обшарпаны (как на фото из других отзывов), пол в каких то дырках, запах в номере смрадный. Фото нет, потому что я даже не могла подумать, что что-то пойдёт в номере не так.

Увидев мою реакцию, женщина сказала: мы находимся в старом здании, потолок сыпется! Я сразу подняла голову, а потолок то новый! Белоснежный! И ничего там не сыпется.

Тут же по громкой связи женщина начала звонить горничной и говорить с ней (конечно, в своём тоже и манере), будто нас здесь рядом нет. Доказывая свою правоту, а под то грязный по-прежнему.

В общем нас по итогу выгнали, отказав в заселении.

Я требовала контакты для связи с руководством, а оказалось оно стоит передо мной! Каково было наше удивление!

На мою просьбу удалить копию паспорта и копию порвать и выбросить, мне ответили, что СКАНЕР СРАЗУ ОТПРАВЛЯЕТ КОПИЮ В МИГРАЦИОНКУ. Кажется странным, знатоки, подскажите, пожалуйста.

Больше сюда не ногой! Ощущение, что хостел вообще незаконный, поэтому и нет никаких вывесок. Раньше, кстати, была вывеска, я где находила в гугле фото.

Моя самая плавная ошибка, что я доверилась букингу и не зашла ни в какой отзовник.

• А кофе в постель по утрам такой чудо-сканер не приносит, случайно? 😀

• Я думаю, на кофе он не способен, но вот послать куда подальше очень даже 😅

• нажалуйтесь на букинге на них, их могут оштрафовать и удалить в принципе с ресурса

• Тоже сразу хотела это написать, букинг серьезный ресурс и следит за своей репутацией, если они подобные конторы будут у себя размещать, то потеряют репутацию и доверие клиентов, поменьше эмоций в жалобе (чтобы не принимали за истеричку), побольше фактов

• Да, я так и сделала в тот же вечер, но ответа пока не было...

• Вы им можете позвонить и они среагируют мгновенно. Я сейчас тоже с букингом разбираюсь в неприятной ситуации. А по поводу паспорта отправьте в полицию по электронной почте заявление на шарашку эту о незаконном использовании персональный данных.