Avito.ru

Сайт объявлений

Артем написал 4 отзыва об этом месте

В предыдущем отзыве я указывал на явную несправедливость со стороны авито к своим пользователям. Правило принудительного перевода на грабительский тариф, как я заметил коснулось не всех продавцов. Очередное косвенные подтверждение:

Условия следующие: Вводим в поисковой строке сайта желаемый товар "шины". Регион Свердловская область. Ставим галочку "сначала из Екатеринбурга". Соответственно поиск должен искать шины от продавцов из Екатеринбурга?! Верно?!

Но нет. Первые три страницы заспамлены Московской конторой, которая предлагает отправить шины наложенным платежом за 3 дня! Буквально КАЖДОЕ объявление от этих дельцов. После третьей страницы, начинают попадаться местные продавцы, но в пропорции 50/50 с Московскими. Да номер в объявлении местный, но товар-то не в Екатеринбурге! А судя по сайту данной организации в Москве! И в профиле продавца объявления практически в каждом субьекте России! А в Екатеринбурге один из офисов, который лишь принимает заказы. Ещё раз, товара нет в наличии! И продавец это не скрывает, а прямо указывает в объявлении. Зачем мне и другим покупателям этот спам?!

Теперь главное. Сложно представить, какой прайс за размещения вы выкатили этому продавцу. Раз он может позволить себе засорять доску во всех регионах своими 40000 объявлений. Явно не как нам по 2,90₽ за клик! И я знаю о чем говорю. У нас склад на 1200 позиций, а это на секундочку почти 400кв метров складских помещений! (Фото 4). И мы по вашим прогнозам, заплатим в октябре 120000₽ за свои 800 объявлений! Но по факту ещё больше. Соответственно данный продавец за 40000 объявлений должен будет заплатить в 50 раз больше, а это ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. За месяц! Только за размещения на авито! Если перейти на сайт данного продавца, то выясняется что в наличии позиций В РАЗЫ меньше, чем на авито. И 40000 объявлений, за счёт того что один и тот-же товар продаётся по всей стране! Разными объявлениями! Удобно, выставил одни и те же колеса в Екатеринбурге, Рязани, Уфе и Пензе, авось кто-нибудь купит...

Уверен, что данный продавец размещается на абсолютно других условиях... Причём я знаю лично предпринимателей, которых не коснулся ваш неоправданно завышенный тариф. Ещё раз убеждаюсь в этом на данном примере.

• 🤮🤮🥲🤡

• очень бесит!!! я тоже замечала, что ставишь сортировку по городу, но системе абсолютно пофиг, она показывает все, но не выбранный город

• Здравствуйте.

Как только мы переведём всех пользователей на оплату за просмотры, старые тарифы совсем пропадут. Мы уже постепенно от них отключаем.

Стоимость просмотров для всех пользователей одинакова.

Сама стоимость просмотра в «Товарах» зависит от вашего региона. Проверить можно в прайс-листе: https://avito.ru/b2b-hub/resourc...

Если говорить о том, какие просмотры мы засчитаем — только уникальные и настоящие. То есть: если один человек откроет объявление несколько раз — засчитаем только 1 просмотр. Если объявление откроет робот или поисковая программа, уберём такие просмотры из статистики: платить за них вы не будете.

Правила для всех одинаковые. Товар должен быть доступен в каждом городе, где размещается объявление. Напишите нам в лс и пришлите ссылку на этого продавца. Проверим его на нарушения.