Автостиль

Автошкола
  • Екатеринбург, улица Чебышёва, 6 — 323 офис; 3 этаж
  • Восточная 280 м

Урааа! Я наконец-то завтра еду за правами!

Сейчас расскажу всю историю моего обучения в замечательной автошколе Автостиль.

Мы с мужем пошли учиться на права только когда родился третий ребёнок и мы поняли что уже не можем вызвать обычное такси для своей семьи.

Урааа! Я наконец-то завтра еду за правами!

Сейчас расскажу всю историю моего обучения в замечательной автошколе Автостиль.

Выбирали автошколу чтобы было близко от дома и по отзывам. Хотели выбрать то место, где преподаватели адекватно относятся к студентам и действительно настроено качественное обучение.

Выбрали Автостиль, я смотрела записи лекций в ютубе, а муж посещал все теоретические занятия.

Ранее мой муж уже учился в другой автошколе где был очень раздражительный инструктор который не научил его даже разворачиваться, и там перед сдачей экзамена инструктор предлагал заплатить 10 000 чтобы сдать. Это было 5 лет назад, муж отказался и не сдал. Все время обучения в Автостиле мой муж говорил, что эта школа и та, в которой он до этого учился, - это просто небо и земля, и здесь очень здорово учат!

Курс практических занятий у меня был с ноября по начало марта. Занятие длится полтора часа, несложно договориться с инструктором на удобное время.

Очень здорово что было два контрольных занятия, пробные такие экзамены, где проверяли наши навыки вождения на момент обучения и давали очень грамотную и полезную обратную связь.

Внутришкольный экзамен я сдала с первого раза, хоть и волновалась. А экзамен в ГИБДД в городе с третьего раза.

Причиной этому была невнимательность, а не недостаток подготовки или незнание, как и на что реагировать на дороге. Ну и так же то что у меня не было другого опыта вождения кроме автошколы и вообще вождение лично для меня - это сложный навык. Мне казалось, что мне нужно больше часов, чем в автошколе, хотя на самом деле их было вполне достаточно, как сейчас понимаю.. Вторая причина этому было то что нас готовили для сдачи экзамена по-старому регламенту но после первой моей несдачи мы сдавали экзамен уже по новому регламенту и с новыми заданиями.

Поэтому я брала дополнительные занятия для набирания опыта и чтобы научиться не только выполнять все задания экзамена но и ездить без страха. Мне очень хотелось прямо уже в автошколе научиться ездить как водитель со стажем.

Первая сдача экзамена в ГИБДД у меня была на Верхней Пышме, вторая сдача - на Сортировке, а третья сдача - на Чкалова. И всегда инспектора были очень спокойные и понимающие наше волнение, никто никого не заваливал.

Я скажу что не так уж и сложно учиться на права с тремя детьми и даже если это в принципе для тебя сложный навык все равно можно всему научиться, особенно с инструкторами автошколы Автостиль. Потому что они находит индивидуальный подход и видят какие навыки или качества нужно каждому ученику подтянуть. Когда я брала дополнительные практические занятия, я ездила с разными инструкторами. и получилось так что взяла занятия у каждого инструктора. и могу сказать, что каждый инструктор учит очень хорошо! в этой автошколе действительно пытаются научить так, чтобы после получения прав не было страха и чтобы уже были навыки езды в плотном потоке.

Муж тоже сдал экзамен ГИБДД в город с третьего раза уже водит и мы с ним очень благодарны всему коллективу автошколы за именно то обучение, которое нужно.

Также хочу сказать, что я общалась с частными инструкторами, и один из них мне предлагал забирать документы из автошколы, подавать их в ГИБДД на сдачу экзамена на конец июля и брать занятия по вождению перед экзаменом и сдавать экзамен на машине этого инструктора. Но недавно я увидела у этого инструктора пост в соцсетях, о том, что все экзамены ГИБДД перенесены на Чкалова, а при этом два месяца назад он мне предлагал записываться на экзамен на Химмаш (т к он ездит в основном по этому району) и готовиться там. И получается, что если бы я ушла из автошколы то не понятно, как бы я подготовилась к экзамену и где бы я его сдавала. В автошколе же о дне и месте последней пересдачи мне было сообщено почти за месяц и этого времени было более чем достаточно чтобы подготовиться. Потому что ранее была такая система что о пересдаче сообщали за несколько дней или даже за сутки, а теперь за несколько недель.

Выбирайте Автостиль! Задавайте все интересующие вас вопросы во время обучения, учитесь быть внимательными и собранными за рулем. Потому что для успешной сдачи экзамена важны не только знания ПДД и умение крутить руль, давить на педали и переключать передачи, но так же важна и внимательность!