BB & Burgers

Бургерная

Добрый день, любители испачкать свои нежные пальчики в маслице! ))

Это вам не это! И те, кто ищет лёгкой, диетической пищи - идут мимо! Точно вам говорю!

Как всегда, лаконично.

Добрый день, любители испачкать свои нежные пальчики в маслице! ))

Как всегда, лаконично.

Ходим-гуляем по городу. Люблю ночной Екатеринбург. А тут ещё и погода порадовала: свежо-хорошо. Кафешек-ресторанчиков в Центре - уйма. И все так и манят своими яркими вывесками! Мы дико хотим есть. Вот прямо ДИКО! Китайскую и вьетнамскую забегаловки обходим стороной. "Мамуля" и "КиЭфСи" тоже мимо... "Паштет"? Очень мимо! В общем, решили неспешно прогуляться до "Поль Бейкери".

Ага, щас же! Обогнули "Силу Воли" и вышли на "BB and Burgers". У меня к американской жратве отношение крайне отрицательное. Ну-у-у... не заходит. Точнее, иногда позволяю себе "углеводную загрузку", но только после исключительных адовых тренировок! Короче, почти всегда))

Но что-то нас таки заставило повернуть именно в сторону этой не самой глянцевой вывески. Знаете, какое-то внутреннее необъяснимое чувство голода... М-м-м... Еда! Заходим. И первое, что бросается в глаза - это чистота. Никакого уюта, а только кирпичные мотивы, облицованные в металл. В общем, американская лаконичность во всей красе. Но и... практичность! Глянцевые полы и компактность - вот что нас ждало внутри. И чёрно-белые убранства с деревянной утварью.

Внутри - народу буквально пару человек (воскресная ночь). А нам-то что? Мы сюда пожрать зашли))) Меню незначительное. В общем, основа стряпни - это бургеры. И, это логично! Стоим-выбираем-тупим. Фишка в том, что каждый бургер как бы в разрезе нарисован и ты визуально представляешь, что будешь есть! Вот это круто!

Определились. Классика. Средние размеры. При чём "средний" - это не по общему объёму, а по добавлению котлеты (маленький бургер - 1 штука, средний - две, большой - три). И слава Богу, что взяли по среднему! Потому что как бы цена в 260-300 рублей не покусывала (это за булку-то с котлеткой!), но размер реально впечатлил. Размер бургера, разумеется. Там разного рода извращенческие начинки есть. Но, на эксперимент мы не решились. Плюсом к заказу взяли два капучино "стандарт". В общем, про еду более подробно:

Бургер:

- ВКУСНЫЙ маза фака! Сочный, огромный и распиленный на две одинаковые части! (я кстати советую брать один бургер на двоих. Поверьте, в большинстве случаев, вам хватит!).

- Мясо сочное, слегка розоватое. М-м-м... Реально: МЯСО! "МакДак" нервно курит в сторонке!

- Сыр эротично тянется при откусывании.

-Овощи свежие!

- Масло дохрена, но оно уместно! Прямо стекает с губ.... И это уже не лёгкая эротика, а чистейший БДСМ!

- Я ещё до кучи закинул в булку (дополнительная опция за + 40 рублей, о чём даже не знал) перчики Халапеньё... и не пожалел! Улёт! В меру остро. В общем, пикантно!

- Булка обычная. Так себе.

Осилил одну часть вкусняшки и с опаской посмотрел на вторую. Вот аж до тошноты, честное слово! Прямо на грани полного насыщения! Но, я справился! Губы и пальцы в масле. Отправился в туалет...

Туалет:

- Классный сортир, я вам доложу! Стерильный, как операционный стол. Такое чувство, что я первый человек, который его посетил.

- А какое ароматное мыло в специальном аппарате! Какой приятный запах розы меня ждал!

- "Сушилка конечностей" тоже порадовала: мощная и быстро помогла мне избавиться от лишней воды на ладошках.

Вернулся в зал. Ничего не изменилось. Из колонок всё так же ненавязчиво доносилась зарубежная попса. Рассмотрел антураж: всё просто. Как машина "Форд". Короче, это и фишка заведения и "дёшево и сердито" в одном лице. Хозяин явно в теме относительно бизнеса.

Понравились плотные большие салфетки на столе. Также был перец, соль, кетчуп и горчица (как в американских фильмах!). В общем, дело подошло к кофе... И тут я высадился.

Капучино:

- Честно? Он дерьомвый. Хуже, чем в "БургерКинге" и "МакДаке". И даже хуже, чем в "КиЭфСи".

- Мы взяли два стакана и кофе отличался по вкусу! Отвечаю!

- И вообще, в одном стакане кофе было на 10-15% больше, чем в другом!

Короче, ложка американского дёгтя...

Официантка попалась компетентная. Добрая что ли... и улыбчивая. Всё по делу говорила и советовала. Спасибо, большое "Плешкова Н." (на чеке была указана фамилия)!

Кухня открытая и несколько высадило то, что поварские патлы, скрывающие уши, так и небыли ничем прикрыты. Алё! Шапочку, похожую на бахилу, никто не хочет одеть?

2 средних "классических" бургера + 2 капучино "стандарт" обошлись нам в 860 рублей. Ну-у-у... дороже, чем шаурма в "КингКебаб", но дешевле, чем в "Буковском", расположенном через дорогу.

В целом, заведение нормальное. Иногда зайти и поесть - самое то. При чём, быстро это сделать точно не получится! Готовят еду буквально за 3-5 минут, но вот жир, стекающий по губам и пальцам нужно ещё и сходить-отмыть в туалете. Благо, тот есть и находится на высшей ступени туалетной иерархи!))

• Огромное спасибо за такой отзыв, Кирилл! Прочитали с огромным удовольствием всей командой :) Приходите чаще, мы вам всегда рады, и только благодаря вашим отзывам мы становимся еще лучше.