Bright Fit

Сеть фитнес-клубов

Ну что ж, получите кол за своих принципиальных администраторов. Я, конечно, понимаю, локдаун и всё такое, но не пустить в зал ввиду отсутствия паспорта, хотя с собой был сертификат о вакцинации (я привит) и водительские права (как подтверждение личности) - это сильный удар по моей лояльности к клубу. К тому же отсутствие моих паспортных данных в вашей системе - не моя вина. Это недоработка менеджеров.

Соглашусь с отзывом о выдаче ключей от шкафчиков - часто выдают ключи шкафчиков, по соседству с выданными только что пришедшим клиентам. Ввиду этого очень неудобно переодеваться - мало места. А если это происходит ещё в "час пик" - то вообще труба. Хотя видно, что в раздевалке имеются свободные шкафчики в других местах.

Также, в наиболее посещаемое время часто банально не хватает скамеек, неужели дополнительно пару-тройку штук нельзя поставить?

PS Напомню, что удержать старого клиента в семь раз дешевле, чем привлечь нового.

Upd 02.11.2021: Друзья, свою позицию насчёт необходимости предъявлять паспорт я указал в сообщении на ответный пост Bright Fit.

• Поддержу! Вчера был выпровожен администратором за отсутствие паспорта. Я понимаю правила, я понимаю, что они опасаются проверок и т.п., но неклиентоориентированность налицо! Тренируюсь уже три года, три года продлеваю контракт и плачу деньги за всякие разные услуги клуба, в системе есть мои данные (не знаю насчёт паспортных, но фио и фотография точно есть), они знают что Петров Денис — это я, и я не вижу оснований не пустить меня в клуб.

Крепко задумываюсь о поиске альтернативы брайтфиту, когда закончится текущий контракт

Всё бы ничего, но сегодня, о, чудо!, свершилась магия и данные моего паспорта откуда-то куда-то автоматически привязались и уже никому не были нужны

• Добрый день, Денис Петров

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

На основании Указа губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с изменениями от 22.10.2021 № 613-УГ

"...Установить, что с 30 октября 2021 года посещение гражданами, достигшими 18 лет, зданий, строений. сооружений (помещений в них), в которых располагаются органы и организации, указанные в части второй настоящего пункта, допускаются при наличие у таких граждан документа, удостоверяющего личность гражданина, а также: QR-кода..."

С менеджерами по работе с клиентами и администраторами будет проведена работа для улучшения качества наших услуг.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением Фитнес Клуб "BrightFit"

• Как давно ходите в данный фитнес-центр?

• Более 3-х лет.

• В субботу развернулась и ушла. Очередь была на лестнице. Не понимаю смысл показывать паспорт, если мы договор оформили и карта клуба выдаётся согласно договору.

• Добрый день, AZ

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Водительские права не являются документом, удостоверяющим вашу личность.

Спасибо, что обратили наше внимание на вопрос нехватки скамеек в мужской раздевалке, решим его в ближайшее время.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением Фитнес Клуб "BrightFit"

• Добрый вечер.

Хотел бы внести ясность в том, что подразумевается под документом, удостоверяющим личность, в приведённом Вами Указе Губернатора.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. № 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", паспорт гражданина Российской Федерации, является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Обращаю внимание - _основным_ документом.

Однако, к неосновным документам, удостоверяющим личность, относятся водительские права, что, например, подтверждается Постановлением Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 17.02.2021 по делу № 16-466/2021:

"...Сведения о фамилии, имени, отчестве (если имеется), дате и месте рождения в водительском удостоверении указываются на основании паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (Приложение № 3 к Приказу МВД России от 13 мая 2009 г. № 365 "О введении в действие водительского удостоверения").

Из изложенного следует, что установление личности гражданина по водительскому удостоверению правомерно, поскольку водительское удостоверение на право управления транспортным средством подтверждает не только наличие такого права у поименованного в нем лица, но и принадлежность самого документа именно этому лицу, поскольку содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина."

Теперь обращаем внимание на то, что написано в Указе Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ (с изменениями от 22.10.2021 № 613-УГ): "..., а также документа, удостоверяющего личность гражданина,...", то есть явно не сказано, что должен быть _основной_ документ, удостоверяющий личность (паспорт).

На основании вышеизложенного предъявление водительского удостоверения вполне допустимо для идентификации личности в рамках приведённого Указа Губернатора и нашими с вами гражданско-правовыми отношениями.