Capitol

Салон кожи и меха
  • 8 Марта, 8в
  • Площадь 1905 года 30 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 50 м

Купилась на рекламу "распродажа кожи всё по 14900". На сайте написано, что салон работает до 22-00. На самом деле работают до 21-00. Я спросила как долго будет продолжаться акция, завтра ещё можно по акции купить? Ответили - завтра ещё точно акция действует.
Приехала на следующий день 03.09.15, сразу сказала, что мне нужен кожаный плащ с капюшоном. Далее диалог:
Продавец 1: нету.
Я: совсем нет плащей?
Продавец 2: может на 2 этаже но там куртка.
Я: мне нужен плащ.
Продавец 1: ну там 1 остался.
Я: Ок, покажете?
Продавец: там большой размер.
Я: какой
П: 52
Я: Ок, Мне подойдёт. Покажите мне его.
П: там красный цвет.
Я: Ок.
П: там вобще прям красный, вам подойдёт?
Я; На словах будем определять или всё-таки покажете?

Показала плащ. Меряю. Сел хорошо, цвет коралловый, подходит. Смотрю Цену - 42000 зачёркнуто, новый ценник 21000. В принципе подходит, хотя хотелось найти за 14900... Ради интереса спрашиваю:
У вас по акции, которую рекламируют, что-то ещё продаётся?
Ответ: Акция кончилась. (!)
Я: Как кончилась? Я вчера звонила специально спрашивала, будет-ли сегодня актуальной акция!
П: До обеда была акция, а после обеда директор сказал, что она завершена.
Я: Но реклама идёт, что у вас до сих пор акция, хотите покажу? (полезла за мобильником, показать акцию на их сайте)
Продавцу это не интересно. Продолжает:
П: Сейчас другие акции 50% и 30% (и что-то ещё). Кроме того, в акции "Кожа всё по 14900" нет плащей там только куртки.
Я: Есть, хотите покажу (опять лезу за мобильником)
Продавцу не интересно то, что я ей хочу показать.
Я: Ок. То есть мой плащ по акции 50% (21 тыс. вместо 42).
П: Ну я спрошу у директора, можно-ли вам продать со скидкой 50% , вобще скидка должна быть по 30%
То есть она спросит, можно-ли мне продать по цене, указанной на ценнике (!)
В общем купила я его в итоге за 19900, но это не 14900, как гласит реклама.
Самое неприятное, наблюдать, как тебя в приличном, казалось-бы, салоне неприлично разводят, прямо-таки по-цыгански.
Или такое отношение к клиенту, или это такой маркетинговый ход, такая методика продажи... В любом случае, я больше не хочу туда идти. Реально неприятно.

P.S. На сайте, кстати, до сих пор эта акция актуальна, которая со слов продавца закончилась вчера.
Интересно, как бы эту ситуацию оценили в Роспотребнадзоре?