• Екатеринбург, Вилонова, 33 к2
  • Горбольница №7 350 м

Сходила я в больницу...

На нашу медицину надейся, а сам не плошай...

Предела моему возмущению просто нет...

Посчастливилось мне тут взять талончик к отоларингологу на удобное время (13 января). Так как к узким специалистам у нас попасть проблематично, мне в этом плане повезло, но счастье моё было недолгим и напрасным, а далее поподробнее почему....

Сходила я в больницу...

На нашу медицину надейся, а сам не плошай...

Предела моему возмущению просто нет...

Итак, в назначенный день и час я пришла в больницу на приём.

Очереди почти не было, ждать долго мне не пришлось, я была вторая.

Девушку до меня приняли достаточно быстро, буквально через 10 минут уже в кабинет заходила я, причём заходила я под слова врача: - «Что вы все таки медленные, заходим побыстрее, меня вообще то ждут!»

К слову, врач был мужчина.

Далее последовал такой диалог:

Врач: - Ну, рассказываем, на что жалуемся.

Я: - Да вот кашель мучает уже 2 месяца, особенно по ночам, сил никаких нет, да и насморк также не проходит 2 месяца.

Врач: - Вообще-то с кашлем - это не ко мне, а к терапевту!

Я: - Так была уже...

Врач, перебивая: - И где это зафиксировано? Карта ваша где? Где написано, что вы были и что у вас кашель?

Я: - Так карту на руки то не выдают.

Врач: - Ну вот раз карты нет, то и кашля нет, принесёте - поговорим.

Насморк беспокоит, ну давайте посмотрим (- надавил мне руками на лоб и на пазухи носа, сам же ответив на свой вопрос: -) Ну? Не больно же?

Да и нос у вас не заложен, проходы чистые, не знаю какой у вас там насморк, все в порядке!

Горло давайте ещё гляну, ну красноватое, может фарингит, на этом фоне и нос может быть заложен.

В общем, полощем раствором фурацилина, в нос капаем капли и на ночь пьем Супрастин, он от насморка и от кашля.

Вперёд и лечимся.

Вручил мне бумажку и я, в состоянии "лёгкого" недоумения, взяв бумажку вышла из кабинета.

В целом осмотр занял от силы минуты 4.

Я, мягко говоря, была в шоке от такого приема.

Я понимаю, что конец рабочего дня (талон у меня был на 18:15), но такого халатного отношения к пациентам я ещё не видела.

Врач как следует не осмотрел меня, не узнал есть ли у меня какие то хронические заболевания связанные с носоглоткой (а они как раз таки есть), как я до этого лечилась и лечилась ли я вообще, не отправил на снимок пазух носа, хотя как раз мне это было необходимо.

Он просто бегло осмотрел меня, выписав лечение, которое мне уже не помогает, и просто отправил в свободное плавание.

В наше время не так просто попасть к врачам. Я с трудом смогла вырваться на приём и в итоге не получила ни должного внимания, ни лечения.

Как пришла ни с чем, так и ушла ни с чем.

Прискорбно, что поговорка: «Нет денег, тогда не болей» имеет очень актуальное значение в наше время.

Я конечно не говорю сейчас о всех специалистках данной больницы, но этот случай меня возмутил до глубины души.

К этому специалисту я больше ни ногой, чего и вам советую.

Фамилию врача, к сожалению, я не запомнила, но принимает он в 338 кабинете.

Так что, друзья, берегите себя и своё здоровье, его, как говорится, не купишь ни за какие деньги.

• Я с Вами полностью согласна! Врачи все делают лишь бы отвязались от них. А "выбить" направление на УЗИ или рентген вообще невозможно! Мне прямо сказали, что если надо - идите платно, а результаты нам покажите!