Центральная городская клиническая больница №1

№3

Пишет смертельно больной человек, которого «ЛЕЧИЛИ» в поликлинике на Ленина, 52.

Мне уже ничего не поможет, но те СПЕЦИАЛИСТЫ, которые работают в этой поликлинике, продолжают ЛЕЧИТЬ.

В январе 2013 года я обратился в указанную поликлинику с жалобами на постоянную температуру, общую слабость, кашель, тошноту, ощущение комка в горле, непроходимость пищи, сильную потерю веса.

Начали лечить от гриппа. «Вылечили». Сделали флюорографию, оказались пятна в легком.

Отправили на ФГС. Следует отметить что ФГС «не получился», отправили на рентген пищевода, который тоже «не получился». Видимо в этой поликлинике ничего не получается. На компьютерную томографию не отправили, пошли сами.

Через некоторое время стали намекать на рак, при этом направление в онкоцентр не давали, хотя назначали обследования по пищеводу и уже имелись результаты компьютерной томографии. Обследования же «не получились», какое направление?! Потом, чтобы отвязаться дали направление в пульмоцентр. Взволнованные родственники пробились в онкоцентр без направления. Оказалось рак легких, рак пищевода и потерянные 3 месяца в поликлинике на Ленина 52.

Сейчас я умираю, потому что, оказывается, моя болезнь началась в 2011 году, но меня не лечили, на жалобы не реагировали. Уже в марте 2011 года на флюорографии легких были видны множественные плотные очаговые тени справа в верхней доле. Синдромы желудка и пищевода также не были обследованы.

Сейчас мои родственники продолжают с БОЕМ получать медицинские УСЛУГИ в этом учреждении, за которые им и платят заработную плату.

Врачи разговаривают грубо и с одолжением.

Вызвали врача на дом после выписки из стационара онкоцентра, как безнадежного. Пришел ВРАЧ. Он отменил ВСЕ назначения онкологов ОНКОЦЕНТРА, отменил уколы снимающие отек головного мозга и больному раком пищевода с непроходимостью пищи назначил ТАБЛЕТКИ, в том числе БАДЫ. С родственниками этот ВРАЧ разговаривать вообще не стал, швырнул непрочитанную карточку и бахилы, со словами мне некогда и пошел на РАБОТУ. Позвонили в поликлинику с просьбой разъяснить, почему отменены назначения онкологов. На что нам сказали, приходите, будем разбираться. А ВРАЧА МЫ ВЫЗЫВАЛИ ДЛЯ ЧЕГО???? В конечном итоге врач пришел к нам домой повторно. При этом нам высказали все, что о нас думают, но выписали рецепты на лечение. Правда в рецептах не указали дозировку и в аптеке нас развернули. Пошли обратно в поликлинику.

Я нахожусь дома, на улицу не выхожу, законный вопрос, а не положена ли мне инвалидность? Врачи с Ленина, 52 почему-то ничего не сказали. Обращаемся опять, а нам отвечают, что мы жалобщики и ничего нам делать не будут!!! Потом УГОВОРИЛИ и нам СОГЛАСИЛИСЬ выдать направление. Пришли мои родственники, которых довели до слез, сказав, зачем Вам оформлять инвалидность все равно скоро конец, оскорбили за то, что звонили заведующей, но ВЫПИСАЛИ-таки направление.

Мне уже ничего не поможет, я люди пишу для Вас, чтобы вы не оказались в такой ситуации.

• Знаете, что тут можно сказать...сами знаете в какой стране живем...мой отец несколько лет назад умер от рака, его просто выписали с больничного в начале августа, а ближе к концу сентября он умер. Это даже не в этой поликлинике было. Чужие умирающие люди не нужны.

• Очень нужный отзыв.

Спасибо, что нашли в себе силы написать)

Я очень вам сочувствую, и все чаще начинаю понимать,что России трудно дается решение медицинских вопросов.

• Вот вы возмущаетесь абсолютно законно, но что же не называете ни одной конкретной фамилии, чтобы люди знали к каким врачам идти не стоит? В поликлинике много врачей и наверняка есть достойные специалисты. Конечно , вроде грех Вас упрекать, но если вы хотите оградить других от такого "лечения" . не надо бояться назвать "бракоделов".

• Благодарю за коментарии, в ответ на ваши коментарии хочу написать, что писала отзыв о поликлинике дочь, смертельно больного отца. На то время мой отец был еще жив сейчас его уже нет, благодаря нашим высокообразованным медицинским работникам которых обучают 7 лет в институтах, за тем они практикуются и в результате ни хрена лечить и прогнозировать не могут, за то все жалуются, что зарплаты маленькие. Хочу написать, что такой же отзыв написала глав. врачу той самой поликлиники и в министерство здравоохранения, все тоже самое, только с конкретными фамилиями, вот тогда то они запрыгали и забегали: инвалидность оформили за 2 дня (где это видано, что за такой срок у нас в стране что либо делали, со стула дольше поднимаются), а здесь все врачи которые были в коммисси спустились на 1 этаж в кабинет, так как мой папа уже не мог передвигаться и все оформили за пол часа, оставалось только оформить доки, на что ушел еще день. Могут ведь, но только если им одно место прищимишь. Лекарства стали регулярно выписывать, за то до жалобы нужно было обойти кабинета 4-5 чтобы выписали рецепт на лекарство которое хоть на немного продливало жизнь. Сейчас я поняла для себя если идешь в мед. учреждение, это как на войну нужно стоять за себя до последнего, а просто так ни чего не добьешься. Жаль, что поздно поняла, родного человека уже не вернешь... В отзыве нет конкретных фамилий они я думаю и не нужны, все абсолютно прозрачно: ФГС делает только один там врач, заведующая во всем учавствовала, домой приходил врач мужчина вроде фамилия Перепелов, а участковый врач была Никитина, но в то время она уже там не работала, но просмотрела болезнь именно ОНА.