Coffeeshop Company

Венская кофейня

Люблю подход Кофешопа - они не кричат на каждом углу о том, сколько моносортов и какие обжарки у них есть, а просто делают всегда_хороший_кофе. Это дорогого стоит! В других сетевых кофейнях качество кофе зависит от рук бариста, в Кофешопе же не важно, кто сегодня работает за баром, кофе всегда идеален - без кислоты, насыщенный, с легкой горчинкой и приятным послевкусием. Не знаю, как они этого добиваются, это какая-то кофейная магия и прекрасно работающая система стандартов, которой я, как руководитель сети коктейль-баров, восхищаюсь. Нам бы такую стандартизацию!

Кроме того, у них хороший дополнительный ассортимент - десерты, сэндвичи, салаты и пр. И даже зная, что макаруны у них - полуфабрикат, я все равно считаю их самыми вкусными в городе) Мне ни разу не попалось сухое или горькое печенье, всегда деликатная корочка и приятная тягущая серединка.

Местоположение кофейни не самое удачное - в Мегаполисе безумный траффик, а зонирована кофейня не очень хорошо. Меня это не смущает - я всегда беру кофе на вынос действует скидка -20%) и наслаждаюсь вкусом в спокойной обстановке. Отдельно надо отметить - кофе здесь недешевый, средняя чашка латте - 200 р, каждый день накладно, но на каждый день у меня есть Nespresso, а раз в неделю побаловать себя - только кофешоповским латте!

А еще в Мегаполисе самый приветливый персонал и приятно туда возвращаться!

• Я вообще кофе не очень люблю, но эта компания меня покорила :-)