Convex

Телекоммуникационная компания

Уже на протяжении шести лет являюсь абонентом ТК Convex. По сравнению с тем, что было в далёком 2009-м, качество обслуживания определённо скакнуло вверх. Сейчас уже кажется фантастическим остаться без средств коммуникации на целые сутки, а в те времена это было нормой.

Тем не менее отзыв посвящён не провайдеру, а технической поддержке. Тем бравым ребятам, до которых ночью можно и не дозвониться вовсе. Тем ребятам, которые пичкают абонентов заученными из брошюрки фразами: «Перезагрузите роутер. Вытащите/вставьте сетевой шнур. Зайдите на сайт Convex». Собственно, то, с чего и начинается диагностика неполадок (правда вот маме моей эти советы порой помогают).

Весь разговор с оператором тех.поддержки заканчивается после того, как:

1) он проверит Ваш баланс;

2) убедится, что у Вас до сих пор ничего не работает.

Далее он создаёт какую-то заявку и в ближайшие несколько часов с Вами должен связаться специалист. Резонный вопрос: а с кем я тогда общаюсь?

В любом случае, все проблемы решаются сами собой задолго до звонка «спеца». Есть, конечно, вероятность, что это «спец« что-то шаманит… но я сомневаюсь.

А на следующий день после инцидента ждите обратной связи от отдела по работе с клиентами, которые попросят Вас оценить труды «специалиста», который спас Ваш мир.

Короче, связываться с технической поддержкой Convex — дело неблагодарное.

• iShu­lako­v, здравствуйте. Спасибо, что оставили свой отзыв. Критика всегда важна, и мы постараемся принять к сведению ваши слова для улучшения качества работы наших сотрудников.

Как работает наша тех. поддержка? У нас существует несколько уровней тех. поддержки. Первый уровень работает с 9 утра до 9 вечера, сотрудники отвечают на телефонные звонки, работают с открытыми заявками и проводят удалённую диагностику проблем и работу по их решению. С 9 вечера до 9 утра все звонки перенаправляются в наш контактный центр, где сотрудники лишь создают соответствующую заявку и перенаправляют информацию через нашу внутреннюю систему в тех. поддержку. Данные заявки разбирают сотрудники первой линии с 9 утра до 9 вечера. Если первый уровень тех. поддержки не может удалённо решить проблему, то заявка переходит на второй уровень, где специалисты выезжают на адрес подключения для диагностики и устранения проблемы.

Все действия тех. поддержки регламентированы, сотрудники всегда им соответствуют. Это способствует более оптимизированной и продуктивной работе наших отделов. Если у Вас появятся какие-либо ещё вопросы, пишите нам в личные сообщения, будем рады помочь!

• Если я позвонил в тех. поддержку в 21:15, то я попал на контакт-центр. Тогда кто мне перезвонил в 23:00, если заявки начинают разбираться только на следующий день?

• Иногда сотрудники работают внеурочно. Мы рассматриваем возможность переходе на круглосуточную работу первого уровня тех. поддержки.