Хронология событий:

8 декабря 2014 на сайте оформил заказ на покупку телефона (alcatel ot idol+ 6043d).

10 декабря 2014 приобрел телефон в лого на Антона Валека, 12.

25 декабря 2014 вышел из строя слуховой динамик.

5 января поехал в этот же магазин, чтобы сдать аппарат по гарантии на ремонт. Не получилось.

Сотрудники магазина по очереди...

Хронология событий:

10 декабря 2014 приобрел телефон в лого на Антона Валека, 12.

25 декабря 2014 вышел из строя слуховой динамик.

Сотрудники магазина по очереди объяснили, что подобные манипуляции я должен производить в их претензионном отделе на Шварца,1 (от меня, например, в другом конце города). (читать между строк "послали куда подальше")

Однако закон о зпп ст.18п.2 говорит о том, что с проблемой я могу обратиться в магазин, где приобретал товар.

На это я услышал только: "Вам здесь никто ничего не даст".

Письменный отказ на претензию тоже давать не стали.

13 января сдал телефон на ремонт в СЦ на Шварца,1, написав претензию о предоставлении подменного фонда (товар с аналогичными потребительскими свойствами, сдаваемому на ремонт или замену аппарата.

16 января предложили забрать подобранный для меня аппарат: телефон с двумя функциями позвонить-отправить смс (с обычной сим). Предложив телефон для обычных сим работать от микросим мне предложили подождать ещё, пока не подберут замену получше.

17 января подобрали другой аппарат - Nokia Lumia 925.

12 февраля были завершены сервисные работы над моим аппаратом.

Если исключить этап взаимоотношений с женщинами из магазина на Антона Валека, то можно уверенно ставить "Рекомендую".

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Уверены, что сможем разрешить ситуацию в самую благоприятную для Вас сторону. На данный момент для Вас заказана более подходящая подмена. Как только ее пришлют – с Вами сразу же свяжется наш специалист. Надеемся на вашу лояльность.