Потрясающее место со странной вывеской) странной, потому что она совсем не характеризует вас, и многие, наверное, проходят мимо, лишая себя такой радости.

Сегодня мне повезло познакомиться и пообщаться лично с хозяином заведения - Александром. Таких добрых и честных людей встречаешь не каждый день. Я всегда радуюсь, когда вижу, что человек находится на своем месте и делает свое дело с полным пониманием - почему, как, для кого. Здесь все это есть. И от этого по телу разливается приятное тепло. Чувствуешь, что пришел в гости, что тебя тут ждали. Неважно, что на самом деле ты в городе всего 4 дня и скоро уедешь. Здесь тебе действительно рады.

Очень милые девушки-бариста, стикер флампа на кофе-машине "За лучший сервис!" - сразу понятно - он здесь заслуженно))

Ответственное отношение к еде, к обжарке зерна (к собственной обжарке!), к завариванию кофе - это очевидно, это не ставится под сомнение, это прекрасно. Совершенно нетипичный для подобного отношения к еде и кофе интерьер! Стим-панк. Местами бутафорский, почти игрушечный. Но, побыв в кофейне минут 15-20, все становится понятным, органичным, теплым.

Очень порадовало, что все кондитерские изделия не привозные - все готовится на собственной кухне, многие гости заходят именно за ними, берут с собой) Владелец лично проверяет качество каждой партии - пробует на зуб!

Большое меню, несколько веганских позиций (потому что есть запрос!) и даже еврейская шакшука - здесь есть многое, чтобы порадовать вас)

отдельный комплимент туалету - интересно, идеально чисто, просторно, уютно.

я счастлива, что побывала в таком месте сегодня. Повторюсь - глядя на вывеску, никогда бы не подумала, какое сокровище скрывается внутри)) открытие дня, не меньше!

Александр, спасибо за пуровер. Было очень вкусно)

С уважением коллектив кофейни Лакмусс!

• Добрый день! Огромная благодарность ребятам из Омска за высокую оценку нашей кофейни. Приятно, что Вам понравилось у нас. Также приятно слышать хорошие оценки о кофе от профессионалов. Ждём Вас снова в гости! С наступающим Новым годом!

С уважением коллектив кофейни Лакмусс!