Дом книги

Магазин
  • Екатеринбург, Техническая, 63 — 1 этаж
  • Ватутина 300 м

Мой самый ЛЮБИМЫЙ магазин на Сортировке, включая даже продуктовые !!! Дом Книги -самый любимый, Душа в нем , как в Храме, отдыхает. Очень радует ассортимент и репертуар магазина, обслуживание. Коллектив просто СУПЕР !! Они, словно одна семья. Огорчает одно, недавно с прискорбием узнала, что они потеряли своего Капитана-директора магазина Евгения Александровича Кошкарева. С ним лично, я по заказу книг сотрудничала аж с 2014 года. Нечасто встретишь такого начитанного директора. Он множество книг сам прочел и всегда мог сориентировать, предложить лучший для меня вариант. Насчет заказа, буквально в кратчайшие сроки всегда приходит мой заказ и девчата-продавцы уже набирают мой номер телефона с приглашением придти и выкупить заказ (книги, канцелярию, прописи, пособия, рюкзаки и аксессуары). Евгений Александрович являлся словно цементом этого магазина, умело скрепляя и коллектив, и нас-любителей книг. Я не знаю, что там произошло, почему он так внезапно уволился, но ясно одно, магазин уже не тот, и энергетика уже не та. Намедни я хотела заказать 4 книги, не получилось. Единственное, очень радует сейчас продавец Надежда, она очень старается продолжить выполнять тот массив работы, который выполнял Евгений Александрович. У нее, конечно, как у корифея, все получается, но вкупе с Евгением, они смотрелись как сотрудники гораздо лучше, нежели она одна.

Вообщем, осиротели и мы (постоянные покупатели, а у меня между прочим 12% по карте, это руководству ИП Пиманов о многом расскажет).....и по-моему, и сами продавцы осиротели. Если они вдруг уволятся, я не представляю, как новички будут учиться без Кошкарева Е.А.. Я помню, как некоторые продавцы пришли при нем (например, пришла на память продавец Тамила). Как он их обучал, показывал книжные полочки, артикулы, учил обращаться с кассой и вводом дисконтных карт, когда поставили новые кассы года два назад. Никогда никакой ругани, все на позитиве !! Евгений Александрович был так мягок и спокоен, с вкрадчивым уверенным голосом, говорил мало, но именно самую суть, самое зерно. Как руководство ИП Пиманов вообще могли отпустить такого сотрудника, я не знаю....конечно, может его в Москву пригласили, либо возглавить отделение Газпрома в Тюмени (шучу)....тогда понятны мотивы ухода такого человека из Дома книги, расположенного на ул.Техническая, 63. Если нет, то его увольнение- большая ошибка руководства (прошу прощения за критику)...и потеря для нас, постоянных читателей (не люблю себя называть в Доме книги покупателем, так как книги - это друзья, а мы все таки читатели, хотя и покупаем, раз имеем 12% по карте). Не могу говорить за других людей, но по-моему коллектив тоже очень расстроен увольнением директора, какие-то они стали понурые и без огонька, хотя работают также хорошо, как и раньше. Все девчонки-продавцы мне очень нравятся, и как они только помнят что и на какой полке лежит, с таким -то многотысячным ассортиментом.

Вообщем, если есть возможность руководству ИП Пиманов вернуть директора Кошкарева Евгения Александровича, даже не раздумывайте. Бывает и один человек способен задавать тон и общую положительную энергетику всего сообщества, в данном случае Дома книги на ул.Техническая, 63.

Казалось бы мелочь, подумаешь, кто-то уволился, а вот в данной специфичной сфере это важно. Даже помидоры мы идем приобретать у более подходящего продавца. А книжная сфера -это некая сакральность, таинство, ибо сила слова, сила знака, пусть и печатного обладает мощью. "Ибо много было магазинчиков в Косом переулке, в Лондоне, но все волшебники и волшебницы, включая самого Гарри Поттера и Того, чье имя нельзя называть, почему-то шли покупать волшебные палочки именно к Олли Уандеру" (Дж.Роулинг, книга первая "поттернианы"). Так и здесь, книжных магазинов много (хотя хотелось бы больше), но книги и канцелярию хочется покупать именно в Доме книги на ул.Техническая, 63. Пусть и подороже, нежели на сайтах, но я не люблю сайты, хотя и на короткой ноге с инетом...книги-это, еще раз повторюсь, некое таинство....и покупая их "вживую", а не на сайте, можно потрогать, посмотреть, даже прочесть выдержку, то есть влюбиться в книгу лично, а не через "книжный сайт знакомств". Благодарю, что дочитали сей немалый по своему об'ему пост. Написан от Души, так как ощущается некая потеря от ухода человека, находившемуся именно на своем месте. Желаю всем добра, мира и света !!! С уважением, Екатерина Алексеева.

• Добрый день, Екатерина Алексеевна! Благодарим за теплые слова в адрес Дома книги и в адрес Евгения Александровича в частности. Заверяем Вас, что наша новая заведующая на Технической,63 очень грамотный, опытный специалист и приложит все усилия для того, чтобы не потерять наработанные позиции и еще больше их укрепить. А дружный коллектив ей в этом поможет. Мы очень хотим видеть Вас в числе наших друзей и надеемся, что не разочаруем Вас.